О том, что Международный женский день появился в результате борьбы трудящихся женщин за равноправие, знает каждый. А знали ли вы следующие факты?




О том, что Международный женский день появился в результате борьбы трудящихся женщин за равноправие, знает каждый. А знали ли вы следующие факты? ? 
 
? В Германии, Франции и Великобритании этот день празднуется не столь широко. Но такую же функцию выполняет День матери, который в этих странах отмечается тоже весной. 
 
? На 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Смело поздравляйте сегодня с днем ангела Александра, Алексея, Ивана, Михаила, Николая – у них тоже праздник!
 
? В Португалии женщины отмечают 8 марта исключительно в компании подруг, устраивая девичники. Мужчинам на такие встречи вход воспрещен.
 
? В Японии женские праздники длятся почти весь март. В этот список входят праздники кукол, цветения персиков и девочек.
 
? По старому стилю 8 марта приходится на 23 февраля.
 
? Существует и Международный мужской день – 19 ноября.
 
? Сейчас главный символ 8 марта — тюльпаны, общедоступны, но когда первые луковицы тюльпанов привезли в Нидерланды, они были настолько дорогими, что за три луковицы можно было купить целый дом. В России тюльпаны появились в период правления Петра I.
 
Вместе с тюльпанами и мимозами сегодня в наши души входит весна, тепло улыбок и любви. С праздником!
08 март 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

8 марта - Международный женский день

Уважаемые женщины Абдулинского городского округа!   Примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днём 8 Марта!    Этот день отмечается

В Роструде напомнили о предстоящей шестидневной рабочей неделе

С 15 по 20 февраля будет единственная в нынешнем году шестидневная рабочая неделя. Поработать придётся в субботу — 20 февраля. Зато потом будет три выходных дня — с 21 по 23 февраля включительно.

9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации №22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении

РОССИЯНАМ НАПОМНИЛИ О ДВУХ КОРОТКИХ РАБОЧИХ НЕДЕЛЯХ

В феврале и марте жителей России ожидают две укороченные рабочие недели. Об этом информирует РГ со ссылкой на официальное сообщение Роструда. В 2020 году государственный праздник День защитника

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДОМ

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДОМ Повод задуматься... «Феминизацию» заболеваемости ВИЧ фиксируют российские медики. Если 20 лет назад СПИД считался болезнью наркоманов, гомосексуалистов и