Россиянам рассказали о следующих длинных выходных, передаёт ТАСС.



Следующие длинные выходные в России ожидаются в мае. Нерабочие дни объявлены в связи с празднованием Дня труда и Дня Победы — с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Об этом гражданам напомнили в Роструде.
 
Таким образом, первые две рабочие недели в мае будут четырёхдневными. Рабочими окажутся дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.
 
Летом россияне отработают ещё одну сокращённую неделю в связи с празднованием Дня России 12 июня. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.
 
После этого длинные выходные будут в ноябре. Так, россиянам предстоит трёхдневная рабочая неделя в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября. На пятницу, 5 ноября, перенесён выходной день с субботы, 2 января. Так, дни с 1 по 3 ноября будут рабочими, а с 4 по 7 ноября — выходными.
 
Последняя рабочая неделя 2021 года будет сокращённой и завершится в четверг, 30 декабря. День пятницы 31 декабря объявлен выходным.
10 март 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В Роструде напомнили о предстоящей шестидневной рабочей неделе

С 15 по 20 февраля будет единственная в нынешнем году шестидневная рабочая неделя. Поработать придётся в субботу — 20 февраля. Зато потом будет три выходных дня — с 21 по 23 февраля включительно.

НАЧАЛО ЗИМЫ В ОРЕНБУРЖЬЕ БУДЕТ СОЛНЕЧНЫМ И МОРОЗНЫМ

Начало зимы в Оренбургской области обещает быть морозным и солнечным. В некоторых районах области температура воздуха в ночные часы будет превышать отметку в -20 градусов. В Орске на предстоящей

Каникулы продлены из за коронавируса.

Каникулы для учащихся решили продлить по 8 ноября включительно. Иными словами, ученики вновь должны будут сесть за парты лишь в понедельник, 9 ноября. Такое решение было принято на заседании

РАБОТАЮЩИЕ 1 ИЮЛЯ ОРЕНБУРЖЦЫ ПОЛУЧАТ ДВОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ

Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ объявлен выходным днем. Если же оренбуржцы в этот день все-таки работают, то они получат оплату в двойном размере. Выходной 1 июля не

РОССИЯНАМ НАПОМНИЛИ О ДВУХ КОРОТКИХ РАБОЧИХ НЕДЕЛЯХ

В феврале и марте жителей России ожидают две укороченные рабочие недели. Об этом информирует РГ со ссылкой на официальное сообщение Роструда. В 2020 году государственный праздник День защитника