26 июля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание





Как всегда, на нём были рассмотрены и обсуждены важные вопросы, касающиеся основных сфер жизнедеятельности городского округа.
 
В настоящий момент в городском округе уровень вакцинации взрослого населения от коронавируса составляет 51%. По данному показателю муниципальное образование находится на восьмом месте среди муниципалитетов области. В ковидном госпитале межрайонной больницы все пациенты с тяжёлой формой заболевания (в том числе находящиеся в реанимации) – из числа непривитых. Среди получивших вакцину от коронавируса тяжёлых больных нет. Это лишний раз доказывает необходимость своевременной вакцинации от COVID-19.
 
Ситуацию с водоснабжением в городе сегодня можно назвать удовлетворительной. Небольшие перебои иногда возникают на отдельных участках улиц и носят локальный характер. С понижением температуры воздуха разбор на полив заметно сократился, что положительно сказалось на общей ситуации с подачей воды населению.
 
Продолжаются работы по благоустройству территории вокруг детских яслей-сада по ул. Школьная. Завершены земляные работы, установлены две подпорные стены, подрядчик приступил к укладке бордюрного камня.
 
Осуществляется реализация третьего этапа благоустройства сквера по ул. Красноармейская. Здесь начато обустройство беговых дорожек.
 
Масштабные мероприятия проводятся в рамках благоустройства: идёт обкос сорной растительности, уборка мусорных куч и т. д. Большую помощь в наведении порядка оказывают учащиеся и волонтёры.
 
Административной комиссией в выходные дни проводились рейды. Нарушителям правил благоустройства (в основном это касалось нескошенной травы на придомовых территориях) вручались предписания, с ними проводились профилактические беседы.
 
В городском округе продолжается подготовка к отопительному сезону. Проведён ремонт в котельных, идёт замена отдельных участков теплотрасс, выполняются другие работы. На настоящий момент готовность теплового хозяйства составляет более 70-ти процентов.
 
Одна из проблем МКП «Теплоэнергия» - долги потребителей за отопление. У некоторых граждан они доходят до 70-ти тыс. рублей, а общая задолженность населения составляет 2 млн 768 тыс. рублей. Руководство предприятия призывает горожан погасить долги в добровольном порядке, в противном случае придётся решать эти вопросы через суд. Существующие задолженности затрудняют подготовку к отопительному сезону и проведение расчётов с поставщиками энергоресурсов, в частности, природного газа.






27 июль 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

9 июля, состоялось заседание муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Его провёл начальник штаба – глава муниципального образования Денис Павлов. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом на территории городского округа остаётся непростой. За 26-ю неделю количество

12 июля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На нём были заслушаны доклады заместителей главы администрации, а также руководителей отдельных предприятий и организаций, отвечающих за жизнеобеспечение населения, о текущем положении дел.    В

Уважаемые жители Абдулинского городского округа!

В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье (9, 10 и 11 июля), с 12:00 до 19:00 местного времени, на площадке у ФОК "Старт" будет работать мобильный ФАП с целью проведения вакцинации от COVID-19

В понедельник, 19 апреля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций городского округа. На совещании был рассмотрен и обсуждён ряд актуальных вопросов. Среди них -

БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ РОССИЙСКИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ ХОТЕЛИ БЫ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

По результатам опроса «Дистанционное обучение и вакцинирование» образовательной компании MAXIMUM Education стало известно, что больше половины российских учителей не хотели бы вакцинироваться от