27 июля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер работал в Абдулинском городском округе




В рабочей поездке главу региона сопровождали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области Надыр Ибрагимов и Ильдус Давлятов. 
 
Первым пунктом пребывания губернатора области на абдулинской земле стали новые детские ясли-сад по ул. Школьная, где он ознакомился с работой детского учреждения, в котором созданы идеальные условия для комфортного пребывания и занятий малышей. В настоящее время на прилегающей к объекту территории проводятся работы по её благоустройству. Ранее по решению главы региона на эти цели было выделено 6 млн рублей из областного бюджета.
 
Также гости осмотрели площадку возле храма святого благоверного князя Александра Невского, к благоустройству которой городской округ может приступить уже в следующем году. С этим проектом муниципальное образование участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. Бюджет проекта – 61 млн рублей, 50 из которых муниципалитет может получить из федерального бюджета в случае победы в конкурсе.
 
Благочинный Абдулинского округа - настоятель храмов святого благоверного князя Александра Невского и Воскресения Христова протоиерей отец Стефан провёл для гостей небольшую экскурсию по территории храма, в ходе которой рассказал об его непростой истории и его возрождении.
 
Следующим пунктом рабочей поездки главы региона стал парк культуры и отдыха «Заречный», где идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Завозится материал под основание для спортивных площадок, уже получены элементы дренажной системы для футбольного поля, ожидается поставка остального оборудования и комплектующих.
 
Под открытым небом смонтируют хоккейный корт и мини-футбольное поле с искусственным покрытием, круговые беговые дорожки, универсальную игровую площадку для игры в волейбол и баскетбол, установят уличные тренажеры и сборно-разборные трибуны. Это будет второй по счёту объект такого рода в Оренбуржье: первый ФОКОТ появился в прошлом году в посёлке Новоорск.
 
Затем в зале заседаний администрации городского округа Денис Паслер провёл встречу с депутатами, начальниками территориальных отделов, лидерами общественного мнения, в ходе которой её участники обсудили текущую ситуацию, работу и планы по развитию территории.
 
Можно сказать, что в городском округе в целом решены проблемные вопросы в сфере теплоснабжения: в 2020 году в городе Абдулино были построены 3 новые блочно-модульные котельные, в этом году строится ещё одна, подготовлен проект замены в 2022 году последней котельной старой постройки по ул. Школьная на современную блочно-модульную.
 
Достаточно проблемной остаётся ситуация в сфере водоснабжения в городе, которая особенно обостряется в летние месяцы. Об этом губернатора проинформировали во время встречи в администрации. Глава региона пообещал оказать содействие в решении этого непростого вопроса.
 
В целом губернатор Денис Паслер положительно оценил работу по развитию муниципального образования, то, что уже сделано и делается на нашей территории, отметил плодотворное сотрудничество депутатского корпуса и администрации в этом направлении, а также в решении других важных вопросов на благо городского округа и проживающих в нём людей.









28 июль 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер наградил победителей финальных соревнований XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

В течение месяца команды 32 муниципалитетов области соревновались в разных видах спорта. Вчера в Бузулуке определили лучших среди участников по зимнему мини-футболу и хоккею, а также подвели итоги

1 марта, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провёл заседание регионального правительства

городского типа и малые города с численностью населения не более 30-ти тысяч человек. Под эти критерии подходят Абдулино, Кувандык, Медногорск, Соль-Илецк, Сорочинск и Ясный. Ранее фермеры,

В Абдулинском городском округе завершается голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах

В Абдулинском городском округе завершается голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания

“Единая Россия” проверит качество питания в школах

В связи с заболеванием детей в оренбургской гимназии №1, а также выявленными прокуратурой и Роспотребнадзором фактами нарушений в организации питания школьников, в Оренбургское региональное отделение

23 сентября, в Абдулино побывала рабочая группа министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Первым объектом в графике рабочей поездки стали новые детские ясли-сад по ул. Школьная. В выездном мероприятии приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы