На этой неделе в администрации городского округа состоялось первое в наступившем новом году расширенное аппаратное совещание






Его провёл глава муниципального образования Денис Павлов. На совещании были заслушаны отчёты руководителей предприятий и организаций, а также оперативных служб по результатам деятельности в новогодние и рождественские праздники. Забегая вперёд, можно отметить, что в целом они прошли без серьёзных и чрезвычайных происшествий.

Весь этот период продолжались работы по расчистке дорог как в городе, так и в сельских населённых пунктах. На 11 января оставалось расчистить лишь небольшой участок в п.Северная Звезда. Также был начат вывоз снега с территории города, расчищены тротуары по ул.Коммунистическая, С.Третьякова и Симбирская. Несмотря на то, что борьбу со снегом работники ООО "Абдулинское коммунальное предприятие" вели и днём, и ночью, всё сразу охватить не представлялось возможным из-за большой протяжённости дорог, значительного объёма снега и недостатка тяжёлой техники.

Система теплоснабжения в праздничные дни работала без сбоев, за исключением одного случая повреждения теплотрассы люком, упавшим в тепловой колодец по время очистки снега трактором. Данное повреждение работниками МКП «Теплоэнергия» было быстро устранено. По отдельным обращениям граждан на недостаточную температуру в квартирах осуществлялось оперативное реагирование.

Согласно докладу руководителя МУП «АбдулиноКоммунСервис», в системе водоснабжения была лишь одна небольшая утечка, которую оперативно устранили. А вот по водоотведению зафиксировано 6 заторов в системе канализации, один из которых на момент совещания ещё не был ликвидирован.

Подача электроэнергии в прошедшие праздничные дни осуществлялась практически бесперебойно, лишь в отдельных сельских населённых пунктах округа из-за порывистого ветра и сильной метели наблюдались кратковременные перерывы в электроснабжении, которые в целом не превышали 5-6 часов.

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу и ОРВИ оставалась относительно стабильной: по двум поликлиникам за всё это время было выявлено 6 больных с диагнозом COVID-19. Темпы вакцинации в этот период оставались довольно низкими. Медики призывают граждан активизироваться после новогодних каникул и пройти вакцинацию или ревакцинацию. Сегодня первым компонентом привиты 8237 жителей городского округа, вторым – 7607. Все виды вакцин имеются в достаточном количестве.

В отдел полиции поступило 112 заявлений и обращений, тяжких и резонансных преступлений не зарегистрировано. Составлено 59 протоколов по факту незаконной реализации алкогольной продукции. По линии ГИБДД составлен 131 протокол, из них 6 – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

По линии МЧС зарегистрировано 2 пожара: в с.Николькино загорелся дом, а в с.Петровка – баня. На участке автодороги «Казань-Оренбург» на территории Абдулинского городского округа ушёл в кювет и перевернулся грузовик с прицепом, перевозивший строительные материалы. Во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Также на совещании до всех присутствующих была доведена информация о состоянии дел с проектами, которые будут реализованы в муниципальном образовании в 2022 году. А они - масштабные. Общая стоимость работ только по управлению капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации городского округа составляет более 150-ти млн рублей. По многим из них уже весной пройдут аукционы по выбору подрядчика.

Завершая совещание, глава муниципального образования Денис Павлов отметил, что работа в наступившем году предстоит очень объёмная и серьёзная, но в тоже время тем значимее, приятнее и радостнее будет результат.







14 январь 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

На территории Абдулинского городского округа продолжаются активные мероприятия по расчистке дорог от выпавшего снега.

В настоящее время в ликвидации последствий обильного и продолжительного снегопада задействованы в общей сложности 22 единицы снегоуборочной техники (7 - в городе и 15 - в сельских населённых

Зимним содержанием дорог в городском округе традиционно занимается ООО «Абдулинское коммунальное предприятие».

С ним администрацией городского округа заключён соответствующий контракт. На зимнее содержание дорог в этом сезоне предусмотрено 10 млн рублей. Помимо дорог, сюда также относится расчистка от снега

В администрации МО Абдулинский городской округ состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ)

В нём приняли участие руководители и представители всех оперативных служб, коммунальных и обслуживающих предприятий и организаций, начальники территориальных отделов городского округа. Провёл

Работники ООО «Абдулинское коммунальное предприятие» довольно успешно справились с последствиями прошедшего обильного снегопада

В настоящее время идут работы по расширению проезжей части дорог, начат вывоз снега из центра города за его пределы. Также работники коммунального предприятия ликвидируют придорожные снежные валы

В городском округе подходят к завершению работы по ликвидации последствий прошедшего обильного снегопада

В первую очередь были расчищены основные городские улицы, по которым пролегают автобусные маршруты. Затем расчистке подверглись второстепенные дороги и переулки. На ликвидации последствий снегопада