В городе Абдулино продолжается установка контейнеров для раздельного сбора ТКО.




Они уже становятся привычным атрибутом нашей жизни. Новые контейнеры привлекают взгляд своей яркой окраской. А чтобы сортировка собственного мусора приносила пользу обществу и экологии, нужно знать, какие бытовые отходы бывают, как определять их виды и как разделять.

‼Как показывает практика, дело это пока новое, поэтому далеко ещё не все горожане правильно сортируют свои отходы. В отдельных контейнерах сегодня можно видеть пакеты с несортированным мусором, где-то он идëт вперемешку и т.д.

⚠Необходимо размещать отходы раздельно в зависимости от их вида! Для несортированных отходов имеются обычные контейнеры!

👨‍💼Давайте поговорим о том, как правильно сортировать мусор. Установка специальных контейнеров для разных типов отходов позволяет упростить раздельный сбор мусора.

📌Для этого используются разноцветные баки:
👉красный предназначен для стекла;
👉синий - для бумаги и картона;
👉жёлтый - для пластика.

✅В контейнеры для сбора стекла можно складировать: стеклянные банки, бутылки, флаконы, различный стеклянный бой.

☑А вот что допускается к содержимому контейнеров для сбора бумаги: книги, газеты, журналы, тетради, рекламные буклеты, упаковочная бумага, картон и подобное.

✅К пластику при раздельном сборе мусора относятся: полиэтиленовые пакеты, стретч-плëнка, пластиковые бутылки и крышки, полимерная упаковка и контейнеры и т.п.

🚛На Абдулинский городской округ выделена специализированная техника с задней погрузкой мусора из контейнеров для раздельного сбора ТКО. Определëн график еë работы - 3 раза каждые 10 дней. Например, в первый день с территории города будет вывозиться пластик, во второй - стекло, в третий - бумага и т.д.










01 февраль 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

На территории города Абдулино будет установлено 222 контейнера для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов

На эти цели муниципальному образованию выделяются финансовые средства в сумме 3,2 млн рублей. Ещё 97 тыс. рублей в рамках софинансирования будет привлечено из местного бюджета. Места для размещения

Остановки - не для мусора!

Остановка общественного транспорта – специальное отведённое общественное место, предназначенное для посадки (высадки) пассажиров рейсового наземного общественного транспорта.    Немаловажным

Поведение отдельных горожан просто не поддаётся пониманию и может вызывать только осуждение и крайнее возмущение

Так, на Перовском мосту кто-то поднял расположенную там ограничивающую высоту планку прямо на въездные ворота. Либо для того, чтобы не утруждать себя поездкой по объездной дороге на превышающем

С наступлением осени на территории города в значительной степени увеличивается количество различного рода мусора

В первую очередь это – картофельная, помидорная и огуречная ботва, а также ветки кустарников и строительные отходы. В настоящее время ими завалены практически все контейнерные площадки по сбору ТБО.

Мусор в Оренбуржье

За некачественный вывоз мусора в Оренбургской области могут оштрафовать ответственного за эту работу регионального оператора. На аппаратном совещании глава области Денис Паслер отметил, что люди не