В администрации городского округа глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное аппаратное совещание.




На нём были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся функционирования объектов жизнедеятельности муниципального образования, затронуты и рассмотрены проблемные моменты. По отдельным направлениям на совещании заслушали руководителей соответствующих организаций.

В настоящее время расчистка дорог и улиц от снега в городе в основном завершена, теперь планомерно расчищаются переулки, а также осуществляются мероприятия по улучшению видимости на перекрёстках. В ряде сельских населённых пунктов работает тяжёлая техника, в том числе гусеничная. Там продолжаются активные работы по расчистке отдельных улиц, где пока ещё остаются снежные заносы.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ продолжает оставаться стабильно-напряжённой. Хотя количество вызовов несколько снизилось, но, тем не менее, их пока не бывает менее 100 за сутки. Заболевания в большинстве своём протекают в лёгкой форме. Госпитализация требуется в редких случаях. Ковидный госпиталь на базе Абдулинской межрайонной больницы вновь открывать пока не планируется.

Сегодня обучение в привычном очном формате возобновилось в городских школах №3 и 38, завтра снова за парты сядут учащиеся школ №1 и 87, а также Покровского лицея, с четверга – Искринской школы. Отдельные классы и группы в образовательных организациях продолжают оставаться на дистанционном обучении по причине превышения там эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ. С сегодняшнего дня у первоклассников начались досрочные каникулы.

Теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. Сейчас в МКП «Теплоэнергия» занимаются заготовкой материалов к проведению ремонта двух участков теплосетей (по ул.Ленина и Мира), а также замене участка от котельной на территории межрайонной больницы. Эти работы планируется выполнить летом. Также идёт работа по разработке единой схемы теплоснабжения, которой до сих пор в муниципалитете не было.

По водоснабжению остаётся проблемным один дом по ул.Фрунзе. Имевшаяся прежде проблема по нескольким другим домам по ул.Уральская и Южноуральская решена путём повышения давления в системе. Окончательно избавиться от перебоев с водой (особенно в летнее время) здесь можно, лишь проложив линию с ул.Берёзовая.

На этой неделе подрядчик намерен приступить наконец к демонтажу здания бывшего ДК «Молодёжный», куда уже повадились местные охотники за металлом, на свой страх и риск разбирающие дверные и оконные проёмы.

Также на текущей неделе по заключённому на этот год с администрацией городского округа договору специализированная организация из г.Оренбурга планирует провести первый этап мероприятий по отлову бродячих собак.





08 февраль 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Глава муниципального образования Денис Павлов проверил ход работ по очистке дорог от снега в сельских населённых пунктах.

Вместе с председателем Совета депутатов городского округа Владимиром Шиловым они побывали в сёлах Емантаево, Верхний и Нижний Курмей, а также посёлке Первомайский. В настоящее время там работает

Глава муниципального образования Денис Павлов провёл аппаратное совещание.

Оно было посвящено обсуждению важных и актуальных вопросов городского округа. На территории муниципального образования не прекращаются работы по ликвидации последствий прошедших снегопадов.

Глава муниципального образования Денис Павлов проверил сегодня ход работ по расчистке дорог от снега в сёлах Артемьевка, Булатовка, Большой Сурмет, Малый Сурмет и Покровка.

Параллельно техника работает и в других сельских населённых пунктах, а также в городе Абдулино. Однако по многим направлениям для ликвидации последствий прошедших недавно обильных снегопадов

На территории Абдулинского городского округа продолжаются активные мероприятия по расчистке дорог от выпавшего снега.

В настоящее время в ликвидации последствий обильного и продолжительного снегопада задействованы в общей сложности 22 единицы снегоуборочной техники (7 - в городе и 15 - в сельских населённых

18 октября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На данном совещании, как всегда, были рассмотрены и обсуждены самые насущные вопросы жизнедеятельности городского округа.   Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся непростой. Хотя, по