Ситуация с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и COVID-19 на территории городского округа начинает понемногу стабилизироваться.





Об этом шла речь на прошедшем на днях в администрации городского округа очередном заседании муниципального оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По итогам прошлой недели по сравнению с предыдущей отмечено снижение по всем видам указанных выше заболеваний. Также несколько снизилось число вызовов к температурящим больным - в среднем до 40-60 в день.

Несмотря на более лёгкое течение «омикрона», растёт число больных с пневмониями, среди которых, в основном, не привитые пожилые люди. В общей структуре заболевших на первом месте - люди трудоспособного возраста, далее идут неработающие люди пожилого возраста, на третьем месте – школьники (подростки).

Что касается гриппа и ОРВИ, то первое место среди заболевших по-прежнему удерживают дети школьного возраста. Несмотря на это, все школы и классы (кроме ДШИ) проводят обучение в очном формате, так как в целом процент заболевших там значительно ниже эпидемического порога.

Учитывая наметившуюся тенденцию к снижению заболеваемости, оперативный штаб принял решение о возобновлении с 28 февраля обучения в Детской школе искусств в очном формате.

Для профилактики и эффективной борьбы с коронавирусом необходимо по-прежнему строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования в местах массового пребывания людей, пользоваться индивидуальными средствами защиты (масками), чаще мыть руки.

Также не стоит забывать о вакцинации и своевременной ревакцинации против COVID-19, которые на сегодняшний день являются самыми действенными средствами защиты от тяжёлого течения этого очень опасного заболевания.
28 февраль 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В последнее время ситуация с заболеваемостью COVID-19 в городском округе заметно стабилизировалась, но расслабляться пока рано.

Об этом шла речь на очередном заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа. Его

8 декабря, в администрации городского округа состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Его провёл начальник штаба – глава муниципального образования Денис Павлов. На заседании была рассмотрена текущая ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ на территории

27 октября, в администрации городского округа состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Его провёл начальник штаба – глава муниципального образования Денис Павлов. На заседании были рассмотрены два важных вопроса: о ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу на территории городского округа продолжает оставаться довольно напряжённой

Об этом шла речь на сегодняшнем заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провёл начальник штаба – глава муниципального

Очередное заседание

 администрации городского округа прошло очередное заседание муниципального оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)   На нём было