3 апреля, на спортивной базе «Восточная» прошли лыжные соревнования на призы ОО "Федерация лыжных гонок г.Абдулино".




Они стали завершающими в этом зимнем сезоне. Кроме спортсменов Абдулинского городского округа, в соревнованиях приняли участие лыжники из Асекеевского, Матвеевского и Северного районов Оренбургской области, а также из Ермекеевского района Республики Башкортостан.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились глава муниципального образования Денис Павлов и руководитель Федерации лыжных гонок г.Абдулино Рамиль Латыфский. Они пожелали всем удачных стартов и победных финишей.

Абдулинские спортсмены неплохо выступили в личном первенстве и были третьими в командной эстафете. Победителям и призёрам соревнований в торжественной обстановке были вручены медали, грамоты, а также ценные и сладкие призы, а команды получили заветные кубки.

Следует отметить, что все спортивные мероприятия с 1 по 7 апреля в городском округе проходят в рамках областной Недели здоровья. Старт Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни" в рамках Всемирного дня здоровья был дан лыжной эстафетой команд на спортивной базе "Восточная".

На состоявшейся церемонии награждения глава муниципального образования Денис Павлов тепло поблагодарил всех спортсменов за участие в гонках, а организаторов соревнований - за чёткое их проведение и прекрасную подготовку лыжни на протяжении всего зимнего сезона. В своей речи он также отметил, что в соревнованиях на абдулинской земле традиционно участвуют лыжники из других районов и регионов. А это только добавляет в них дух состязательности и способствует популяризации этого вида спорта.

Слова искренней благодарности и глубокой признательности глава муниципального образования выразил руководителю Федерации лыжных гонок г.Абдулино Рамилю Мирсаитовичу Латыфскому за его неоценимый вклад в развитие лыжного спорта в городском округе и личное участие во всех проводимых соревнованиях.

Спорт – это жизнь! До новых встреч на лыжне!









04 апрель 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

26 февраля, на спортивной базе «Восточная» прошли соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022».

В лыжных соревнованиях, ставших уже традиционными, приняли участие спортсмены самых разных возрастов и занятий не только Абдулинского городского округа, но и Матвеевского, Пономарёвского районов

В пятницу, 21 января, на спортивной базе «Восточная» состоялись зональные соревнования по лыжным гонкам среди коллективов МЧС.

В них приняли участие спортивные команды подразделений 10-го пожарно-спасательного отряда из городов и районов западной части Оренбургской области. Всего в лыжных гонках в этот день участвовали 9

22 января, в городском округе состоялось торжественное открытие зимнего лыжного сезона на спортивной базе «Восточная».

Данное мероприятие должно было пройти ещё в конце декабря, но из-за капризов погоды его пришлось перенести на январь. По уже сложившейся традиции в этот день были проведены соревнования по лыжным

Сборная команда Абдулинского городского округа приняла участие в лыжных гонках среди ветеранов на призы мастера спорта А. Шамина

Соревнования прошли в г. Бузулуке. Наши лыжники, выступая в малом составе, заняли следующие места в своих возрастных категориях: 1-е место – Перцев Николай Владимирович (АЛПУ «Газпром добыча

На спортивной базе «Восточная» сегодня прошли соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021»

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам, болельщикам и зрителям обратился глава муниципального образования Денис Павлов. Он пожелал лыжникам удачи, новых спортивных достижений, а