25 апреля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.



На нём были заслушаны доклады по самым актуальным вопросам жизнедеятельности городского округа. Вот его основные моменты.

На территории муниципального образования продолжается месячник чистоты, который продлится до 20 мая. А 22 апреля прошёл общегородской субботник. В ближайшее время администрация городского округа намерена провести проверки по выявлению граждан, предприятий и организаций, ещë не приступавших к уборке на прилегающих территориях.

В связи с уборкой дворов и придомовых территорий значительно выросло количество мусора. Поэтому в минувшую субботу автомобили ООО «Природа» вывозили ТКО в усиленном режиме. Также к этому делу подключается ООО «Абдулинское коммунальное предприятие».

В городе продолжается ямочный ремонт улично-дорожной сети. Выполнено примерно 8-9% от общего объёма работ. В ближайшее время планируется начать грейдирование дорог, в том числе в сельских населённых пунктах.

Отопительный сезон пока не завершён ввиду того, что ещё сохраняются довольно низкие ночные температуры воздуха. В любом случае детские образовательные учреждения будут отключаться от теплоснабжения в последнюю очередь.

Сегодня МУП «АбдулиноКоммунСервис» приступило к проведению аварийных ремонтных работ на участке водопроводной сети в парке «Заречный». Здесь проходит линия, питающая заречный микрорайон. Работы запланированы на два дня. Возможно, их удастся завершить раньше.

Ещё один проблемный участок – ряд домов по ул.Южноуральская и Фрунзе. Для повышения давления в системе водоснабжения на днях планируется установить насос и задействовать дополнительную скважину на водозаборе.

Мини-очистные сооружения снова работают в штатном режиме. Здесь проведена замена вышедших из строя насосов. Тем не менее, проблема остаётся: некоторые несознательные жильцы многоквартирных домов продолжают выбрасывать в систему канализации различного рода тряпки, губки и т.д., которые засоряют решётки и просто «убивают» насосы.

В городском округе стартовала патриотическая акция «Обелиск». В рамках её проведения ко Дню Победы в порядок будут приведены все памятники и обелиски, установленные в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Также активно ведётся подготовка к проведению майских праздничных мероприятий. Подробно о каждом из них будет сообщено дополнительно.

25 апрель 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Уважаемые абдулинцы!

В пятницу, 22 апреля, состоится весенний общегородской субботник по наведению чистоты и порядка. Начало - в 10:00 местного времени.  Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм

9 марта, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.

Как и прежде, на нём были заслушаны доклады ответственных лиц по актуальным вопросам жизнедеятельности городского округа. Вот основные моменты этого совещания. Режим чрезвычайной ситуации, введённый

Глава муниципального образования Денис Павлов проверил сегодня ход работ по расчистке дорог от снега в сёлах Артемьевка, Булатовка, Большой Сурмет, Малый Сурмет и Покровка.

Параллельно техника работает и в других сельских населённых пунктах, а также в городе Абдулино. Однако по многим направлениям для ликвидации последствий прошедших недавно обильных снегопадов

В понедельник, 19 апреля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций городского округа. На совещании был рассмотрен и обсуждён ряд актуальных вопросов. Среди них -

Постановлением администрации от 15.04.2021 № 365-п объявлен месячник по благоустройству с 23 апреля по 21 мая 2021 года.

Постановлением администрации от 15.04.2021 № 365-п объявлен месячник по благоустройству с 23 апреля по 21 мая 2021 года. 23 апреля 2021 года объявлен общегородским субботником. Администрация