5 мая, в Абдулинском городском округе прошёл автопробег, посвящённый 77-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.




В нём приняли участие руководители и сотрудники администрации городского округа и её подведомственных учреждений, члены местного отделения ДОСААФ, местных отделений партий «Единая Россия» и КПРФ, Абдулинского отделения ОООО «Совет женщин», районного Совета ветеранов, депутаты, студенты АФ БНК, волонтёры, юнармейцы, члены патриотических клубов, других общественных организаций.

На центральной площади города у Вечного огня состоялся митинг. С приветственным словом к участникам автопробега, ветеранам, всем жителям и гостям городского округа обратился глава муниципального образования Денис Павлов. В своей речи он, в частности, отметил, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 16-ти тысяч абдулинцев, половина из них не вернулась с полей сражений.

В речах других выступавших также звучала тема героизма и самопожертвования наших славных земляков, грудью вставших на защиту Родины в суровую годину войны. Светлая память о каждом из них будет вечно жить в наших сердцах, в сердцах всех последующих поколений.

Участники торжественного митинга почтили память всех погибших в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне минутой молчания. К мемориалу воинов-абдулинцев, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., были возложены венки и цветы.

С центральной площади города большая колонна автомобилей с флагами направилась в село Артемьевка. Также участники автопробега с памятной миссией побывали в сёлах Малый Сурмет и Покровка. Во всех этих населённых пунктах прошли митинги у обелисков павшим в годы Великой Отечественной войны. Их участники почтили память погибших минутой молчания. После чего они возложили цветы к мемориалам.

Сегодняшний автопробег, который стал уже традиционным и ежегодно проводится накануне Дня Победы, это ещё одна возможность напомнить всем абдулинцам о героическом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, отдать дань уважения всем труженикам тыла, своим самоотверженным трудом помогавшим приблизить эту Победу.










06 май 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В Абдулинском городском округе завтра, 5 мая 2022 года, состоится автопробег, посвящённый празднованию 77-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Старт автопробега - в 12:00 местного времени от Вечного огня на центральной площади города Абдулино. Приглашаем всех желающих принять активное участие в автопробеге по маршруту: г.Абдулино –

В Абдулинском городском округе почтили память земляков, погибших при защите Отечества.

К мемориалу у Вечного огня на центральной площади города были возложены цветы. В памятной церемонии приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, руководители администрации, депутаты

Сегодня, 9 мая, у памятника воинам-железнодорожникам на ст. Абдулино состоялся праздничный митинг, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы

Сегодня, 9 мая, у памятника воинам-железнодорожникам на ст. Абдулино состоялся праздничный митинг, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы   В нём приняли участие глава муниципального образования

На центральной площади города Абдулино сегодня состоялось торжественное празднование Дня Победы

Началось оно с праздничного митинга, посвящённого 76-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С приветственным словом к собравшимся обратился глава

Сотрудники полиции, ветераны, общественники и представители администрации городского округа приняли участие в акции «Лес Победы»

В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники МО МВД России «Абдулинский», ветеранская организация во главе с