11 мая, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.




В начале совещания глава поблагодарил организаторов, все службы и организации за качественную подготовку, обеспечение безопасности и проведение всех праздничных мероприятий, посвящённых Первомаю и Дню Победы, а также выразил слова благодарности всем абдулинцам, принявшим в них участие, в частности, в шествии "Бессмертного полка".

На аппаратном совещании его участникам был представлен новый руководитель - и.о. начальника Абдулинского дорожного управления ГУП "Оренбургремдорстрой" Александр Медведев. Кстати, данная организация уже выполняет ямочный ремонт дорог в городе и, если позволит погода, в ближайшее время приступит к основному ремонту улично-дорожной сети.

С водоснабжением в городе в целом проблем нет. После ликвидации сильной утечки в районе парка культуры и отдыха "Заречный" ситуация с подачей воды в этой части города заметно улучшилась. Работа по устранению таких проблем ведётся постоянно, даже в праздники. На сегодняшний момент из выявленных 22-х утечек воды осталось 9. Причëм все они - незначительные.

На территории городского округа продолжается месячник по наведению чистоты и порядка, который продлится до 20 мая. Следует отметить, что силами ООО "Абдулинское коммунальное предприятие" вывезено уже 1300 кубометров разного рода мусора с территории города, ещё 200 - с территории кладбища. В ближайшее время в городе планируется провести ещё один субботник по уничтожению сорняков в скверах и на аллеях, пока они не пошли в бурный рост.

Капитальный ремонт в стационаре Абдулинской межрайонной больницы продолжается. Работы выполнены примерно на 70%. Здесь уже установлен лифт. Весь ремонт планируется завершить ко Дню медицинского работника, который в этом году будет отмечаться 19 июня.

Заболеваемость COVID-19 заметно идёт на спад. Не сегодняшний день всего 14 заболевших. Причём стационарно лечатся лишь двое, остальные - проходят лечение на дому.

Отопительный сезон в городском округе был завершён 29 апреля. В МКП "Теплоэнергия" уже готовятся к проведению ремонта теплосетей. В то же время подрядчик приступает к подготовительным работам по монтажу новой блочно-модульной котельной на ул.Школьная, которая заменит оставшуюся последнюю старого образца, построенную ещё в советское время.

Начата реализация других проектов, в том числе по инициативному бюджетированию. Так, в с.Артемьевка приступили к отсыпке дорог. В парке "Заречный" на ФОКОТе завершается монтаж хоккейного корта. После оборудования освещения на опорах установят камеры наружного наблюдения. Также будет смонтировано ограждение по всему периметру комплекса.






12 май 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Уважаемые жители и гости Абдулинского городского округа!

В понедельник, 9 мая 2022 года, в городе Абдулино пройдёт акция "Бессмертный полк", посвящённая празднованию 77-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Формирование

Глава муниципального образования Денис Павлов сегодня проверил процесс ремонтных работ на ряде объектов городского округа.

В частности, в ходе рабочей поездки он побывал в селе Новоякупово, где начат капитальный ремонт сельского Дома культуры. Там же активно ведутся работы по устранению большой утечки воды. Также глава

7 сентября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На него были приглашены руководители городских предприятий и организаций, а также начальники сельских территориальных отделов. На совещании были рассмотрены и обсуждены важные вопросы, касающиеся

В понедельник, 19 апреля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций городского округа. На совещании был рассмотрен и обсуждён ряд актуальных вопросов. Среди них -

В городе практически завершены все намеченные на текущий год работы по ремонту улично-дорожной сети

В городе практически завершены все намеченные на текущий год работы по ремонту улично-дорожной сети   Общий объём денежных средств, выделенных на эти цели, составил 12 млн рублей. Из них 9,5 млн