6 июля — День финансовой службы МВД России 




6 июля финансисты Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник — День финансовой службы МВД России. В этом году ей исполняется 104 года. Финансово-экономическая служба — не просто формальное звено, именно от их работы зависит стабильность деятельности органов внутренних дел. 
Историческая летопись финансовой службы начала свой отсчет с 6 июля 1918 года. Именно в этот день нарком внутренних дел в своем докладе на V Всероссийском съезде Советов упомянул о структуре и функциях уже действующего финансового отдела НКВД РСФСР. С тех пор финансовые подразделения прошли значительный путь в своем становлении и развитии. Сейчас эта служба является сложной многофункциональной структурой, обеспечивающей финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел, материальное обеспечение и социальную защиту сотрудников и пенсионеров МВД России. 
К работникам финансовой системы предъявляются повышенные профессиональные требования. От слаженной и эффективной работы финансовых подразделений, от способности каждого специалиста грамотно решать поставленные задачи, не считаясь с личным временем, зависит стабильность и работоспособность всей системы органов внутренних дел. За каждой цифрой и бюджетной строкой стоит кропотливый труд финансиста. 
Казалось бы, что особенного в профессии финансиста? Проверить расходы денежных средств, своевременно сдать отчет, правильно вести финансовую документацию. Вся работа связана с цифрами, ни стрельбы, ни погонь — обычные будни. Но чтобы сотрудник полиции вышел на службу, он должен быть одет, обут, обеспечен соответствующим денежным довольствием. Чтобы следственно-оперативная группа быстро выехала на место происшествия, машина должна быть исправна, заправлена горючим. За всем этим стоит труд специалистов, которые должны все просчитать, предусмотреть, закрепить сметами и выделить денежные средства. Так что от финансово-экономической службы зависит стабильность деятельности органов внутренних дел. 
Так уж сложилось, что финансовая служба представляет собой сугубо женский коллектив. И это понятно, так как эта работа требует аккуратности и предельной внимательности. В настоящее время главным бухгалтером МО МВД России «Абдулинский» является Альфия Акрамовна Димитрова, работает в отделе с 2021 года. С 2017 года бухгалтером работает Елена Николаевна Макеева, за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, за успешное выполнение задач повышенной сложности отмечена руководством МО МВД России «Абдулинский». Ильмира Ильгизовна Сенькина работает бухгалтером совсем недавно, но зарекомендовала себя как грамотный, ответственный и исполнительный работник. 
«Ни секунды не жалею об избранном пути. Есть желание работать и добиваться лучших результатов. Весь коллектив стремится работать честно, с полной отдачей, не считаясь с личным временем, главное — любить свое дело. Мне повезло с коллегами, на каждого надеюсь как на себя, очень помогают в работе», — рассказывает Альфия Акрамовна. 
Коллектив чтит и приумножает традиции финансовой службы, ценит опыт, переданный наставниками Ниной Вербитской и Халидой Мурзаковой, которая посвятила работе в органах внутренних дел 24 года. 13 лет проработала главным бухгалтером, а в настоящее время работает специалистом финансово-экономической группы УМВД России по Оренбургской области капитан полиции Людмила Гордеева. 7 лет проработала главным бухгалтером Ольга Никишина. Каждый из них внес свой вклад в развитие службы. 
Руководство и Совет ветеранов поздравляют коллектив и ветеранов службы со 104-й годовщиной создания в системе МВД подразделения, осуществляющее материальное обеспечение системы органов внутренних дел. Желают крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира, добра, успехов в службе и долгих лет жизни.


06 июль 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Межмуниципальный отдел МВД России «Абдулинский» приглашает на «День открытых дверей»

МО МВД России «Абдулинский» проводит акцию «День открытых дверей», которая состоится 9 апреля 2022 года в 15:00. На встречу приглашаются работники предприятий и организаций: - г. Абдулино, с.

Лучшим сотрудником ГИБДД МВД России стал полицейский из Новоорского района

Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи провел торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника

По приказу УМВД России по Оренбургской области в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 ноября 2011 года № 342 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты

По приказу УМВД России по Оренбургской области в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 ноября 2011 года № 342 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и

В МО МВД России «Абдулинский» требуются молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет

В МО МВД России «Абдулинский» требуются молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет (для замещения должностей младшего начальствующего состава) и до 40 лет (для замещения должностей среднего и старшего

В МО МВД России «Абдулинский» требуются молодые люди

В МО МВД России «Абдулинский» требуются молодые люди в возрасте от 20-ти до 35-ти лет (для замещения должностей младшего начальствующего состава) и до 40 лет (для замещения должностей среднего и