С начала 2022 года на территории Оренбургской области произошло 2 560 пожаров, на которых погибли 50 человек, в том числе один ребёнок. Травмы различной степени тяжести получили 52 человека, из них 7 - дети.




Несмотря на то, что в регионе наблюдается снижение по количеству пожаров, травмирование детей возросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

📝В текущем году наибольшее количество пожаров произошло в результате человеческой беспечности, а именно вследствие неосторожного обращения с огнём. Подобных происшествий зарегистрировано уже 1 640, что составляет 64% от общего количества пожаров.

➡Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминает, как уберечь себя и близких от беды.

✅Во-первых, не курите в кровати или на диване, а тем более, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Вы можете уснуть, а непотушенная сигарета приведёт к трагедии.

✅Во-вторых, ни в коем случае не бросайте горящие спички или непотушенные окурки на пол или в мусорную корзину. Это очень опасно!

🚭Использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, оставление без присмотра источников открытого огня (свечи, непотушенная сигарета, керосиновая лампа и др.) в жилых домах и квартирах категорически запрещено.

🚸Ни в коем случае НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

‼Обезопасьте себя и своих близких от трагических последствий! Всегда помните о том, что одним из главных правил сохранения жизни и здоровья является строгое соблюдение мер пожарной безопасности в быту!
26 июль 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В Оренбуржье с начала года на пожарах погибли 32 человека, в том числе 1 ребёнок.

В Оренбуржье с начала года на пожарах погибли 32 человека, в том числе 1 ребёнок. Также 25 человек во время пожаров в нашем регионе получили травмы различной степени тяжести, в том числе один

Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате беспечного и небрежного отношения людей к огню

Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате беспечного и небрежного отношения людей к огню - курение, применение открытых источников огня и т.д., а также из-за нарушения

За истекший период 2021 года обстановка с пожарами на территории Абдулинского городского округа характеризуется следующими основными показателями

За истекший период 2021 года обстановка с пожарами на территории Абдулинского городского округа характеризуется следующими основными показателями: произошло 59 пожаров (аналогичный период прошлого

С начала 2021 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 409 степных пожаров

С начала 2021 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 409 степных пожаров (за аналогичный период прошлого года - 297) и 82 лесных пожара (за аналогичный период прошлого года - 27)  

Уважаемые жители Абдулинского городского округа! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С начала 2021 года на территории Оренбургской области произошло 82 пожара, в результате которых погиб 1 человек. Травмы различной степени тяжести получили 4 человека. Основными причинами произошедших