Безопасность детей на дороге превыше всего!





По статистике почти каждое дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП) с участием ребенка случается по вине взрослого. Нарушая правила дорожного движения, родители показывают негативный пример и подвергают опасности жизни самых дорогих и близких. На дорогах часто можно наблюдать несознательное отношение взрослых к безопасности детей на проезжей части, и это, как правило, приводит к трагическим последствиям.
За 7 месяцев 2022 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 93 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 9 детей погибли и 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести.
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Абдулинский» за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал ребенок до 16 лет. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло 12 августа 2022 года на а/д Казань-Оренбург-Акбулак- граница с Республикой Казахстан, 48-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер», двигаясь со стороны г. Оренбурга в сторону г. Казань не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств (выезд разрешен) и допустил столкновение с автомобилем Tойота RAV 4 под управлением 50-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП, травмы несовместимые с жизнью, получили 1 пассажир и водитель автомобиля«Рено Дастер», травмы различной степени тяжести получили также еще 5 пассажиров включая 3- летнего ребенка, который на момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве.
Основной причиной совершения ДТП явилось выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения.
Сотрудники госавтоинспекции в очередной раз напоминают, что дети – это самое ценное, что только может быть. А потому ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами при их перевозке.
Малышей нужно перевозить с обязательным использованием автокресла. Ведь от неприятностей на дороге никто не застрахован и даже самый аккуратный водитель может стать участником дорожно-транспортного происшествия. Поэтому ребенок во время движения должен постоянно находиться в максимальной безопасности. Важными условиями обеспечения безопасности ребёнка являются правильный подбор детского удерживающего устройства, в соответствии с возрастом, ростом, весом и надёжной фиксации в транспортном средстве.
30 август 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних водителей

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних водителей, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 по 26 июня 2022 года на территории Абдулинского ГО и

В Оренбуржье с начала года на пожарах погибли 32 человека, в том числе 1 ребёнок.

В Оренбуржье с начала года на пожарах погибли 32 человека, в том числе 1 ребёнок. Также 25 человек во время пожаров в нашем регионе получили травмы различной степени тяжести, в том числе один

Сотрудники полиции обращают внимание взрослых на запрет управления транспортными средствами детьми без прав управления

В этом году зарегистрировано 3 ДТП с участием детей-водителей, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы. В 2020 году на территории Оренбургской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных

На автомобильной дороге Казань-Оренбург в кювет слетел автомобиль «Лада Приора»

30.01.2021 года в 12ч00мин в дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» поступило сообщение о том, что на 435 километре автодороги Казань - Оренбург произошло дорожно-транспортное происшествие.

В Абдулинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным.

В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» поступило сообщение о произошедшем дорожном происшествии на автодороге «Оренбург-Казань». Сотрудниками полиции, прибывшими на место дорожно-транспортного