Детская школа искусств в городе Абдулино теперь носит имя известного и великого земляка - композитора Геннадия Алексеевича Вавилова.




Этому очень знаменательному и даже в какой-то степени историческому событию сегодня, 1 сентября, было посвящено торжественное мероприятие, которое совпало с ещё одним радостным праздником - Днём знаний.

✅Геннадий Алексеевич Вавилов - известный композитор, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист Карелии, профессор Петрозаводской государственной консерватории. Родился 7 мая 1932 года в городе Абдулино, в этом году отпраздновал свой 90-летний юбилей.

🎼Его талант, плодотворная творческая деятельность по достоинству оценены в России и за рубежом. Геннадий Вавилов – обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» и других почётных наград и званий. Всемирный конгресс науки, культуры и искусства, проходивший в Сан-Франциско, Оксфорде, Новом Орлеане, дважды признавал его «Человеком года» и трижды награждал Большой золотой медалью. Беспрецедентный в мировой практике случай.

👥С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратились заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Светлана Ивасюк, другие выступавшие. Они поздравили всех с этим знаменательным событием, с началом нового учебного года, пожелали коллективу и учащимся ДШИ дальнейших успехов и достижений.









02 сентябрь 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

17 марта, в городе Абдулино был организован автопробег, посвящённый празднованию Крымской весны.

Восемь лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для нашей страны – после референдума Крым и Севастополь вернулись в родную гавань. Автопробег начался от ФОК

9 марта 2022 г. в Абдулинском музее, в рамках программы «Моё Оренбуржье», состоялось интерактивное занятие «Абдулино - родина талантов».

#Абдулинскиймузей #Абдулино #музейдетям #МоёОренбуржье #знаменитыеабдулинцы 9 марта 2022 г. в Абдулинском музее, в рамках программы «Моё Оренбуржье», состоялось интерактивное занятие «Абдулино -

2 декабря, в сквере на ул. Красноармейская состоялось выездное совещание по подготовке к встрече и празднованию Нового года.

Его провёл глава муниципального образования Денис Павлов. В совещании приняли участие руководители городских предприятий и организаций. Как и в предыдущие годы, именно здесь, на территории городского

Лучшим сотрудником ГИБДД МВД России стал полицейский из Новоорского района

Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи провел торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника

Во время приезда 27 июля в Абдулино губернатора Дениса Паслера поднимался вопрос о дальнейшей судьбе бывшего ДК «Молодёжный»

Несмотря на проведённый несколько лет назад капитальный ремонт (который так и остался незавершённым), это здание сегодня находится в аварийном состоянии. На это есть заключение экспертизы,