Оборудование для обогрева домов является частой причиной пожаров в жилых зданиях, поэтому очень важно следить за техническим состоянием отопительного оборудования.




Дополнительные устройства для обогрева в осенний период необходимо содержать в исправном состоянии и своевременно выявлять те их части, которые нуждаются в замене или ремонте. Установка нового отопительного оборудования должна также производиться квалифицированными специалистами.

📍Производите регулярную чистку бойлеров, печей, водонагревательных котлов, печных труб и дымоходов.

📍Ежегодно проводите профессиональную проверку дровяных печей, каминов, труб и дымоходов.

📍Установите перед камином стеклянный или металлический экран для того, чтобы предотвратить попадание искр и золы за пределы камина.

📍Ни в коем случае не отапливайте помещения древесным углём. При сжигании древесного угля может образоваться опасное для жизни количество угарного газа.

📍Прежде, чем ложиться спать, убедитесь, что огонь в камине погас!

✅Электрические отопительные приборы

📍При покупке электрических отопительных приборов отдавайте предпочтение тем из них, которые оснащены функцией автоматического отключения.

📍Вокруг отопительных приборов должно быть достаточно свободного пространства. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее одного метра от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное бельё и мебель.

📍Дети не должны подходить близко к отопительным приборам, особенно если они одеты в просторную одежду (например, ночные рубашки).

📍Используйте только те приборы, которые прошли сертификацию.

📍Избегайте использования электрических обогревателей в ванных и других местах, где существует опасность контакта с водой.

📍Выключайте отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.

📍Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры. Это может привести к выделению угарного газа, который при определённых уровнях концентрации может вызвать отравления и, возможно, смерть.

‼Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112! 
13 сентябрь 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате беспечного и небрежного отношения людей к огню

Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате беспечного и небрежного отношения людей к огню - курение, применение открытых источников огня и т.д., а также из-за нарушения

ОНД и ПР по Абдулинскому городскому округу, Пономарëвскому и Матвеевскому районам напоминает жителям, что с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода во много раз возрастает вероятность возникновения пожаров

Основными причинами пожаров являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрических сетей, электроустановок и

Для большинства людей Новый год – это семейный праздник со своими традициями и обычаями. Основной традицией является украшение новогодней ёлки. Но не стоит забывать, что даже небольшое возгорание на новогодней ёлке быстро перерастёт в большой пожар.

Установка ёлки: - устанавливайте ёлку в устойчивую подставку или в ведро с песком; - ветки и верхушка ёлки не должны касаться стен и домашних вещей; - устанавливайте ёлку вдали от плиток, печей,

Памятка по эксплуатации газового оборудования

Проблема безопасной эксплуатации внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования очень актуальна. Отсутствие надлежащего внимания к ней приводит к взрывам газа в жилых зданиях, отравлениям и

Муниципальное образование Абдулинский городской округ получило паспорт готовности к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Документ выдан Западно-Уральским Управлением Ростехнадзора. Данному событию предшествовала огромная подготовительная и организационная работа. Так, в течение летнего сезона на территории города