В областном центре встретили пятую смену казаков-добровольцев, принимавших участие в специальной военной операции.





Отряд добровольцев из Оренбурга отправился на Украину ещё 10 июля. Кандидаты в добровольцы проходили отбор в военкоматах, откуда получали направление в подразделения «Боевого армейского резерва страны» (БАРС-15).
Добровольцы прошли боевое слаживание на территории Ростовской области, после чего они были закреплены за одним из воинских армейских подразделений.

🔹В течение двух месяцев оренбургские казаки участвовали в специальной военной операции на Украине в качестве стрелков и миномëтчиков. Воевали в составе казачьего батальона «Ермак», который комплектуется казаками Оренбургского и Волжского казачьих войск. Боевые действия велись на Харьковском направлении.

🔹К сожалению, среди пятого отряда казаков есть потери: один доброволец погиб, четверо ранено. На смену вернувшимся 3 сентября был отправлен шестой по счëту отряд казаков. 
16 сентябрь 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Уважаемые абдулинцы!

С 10 по 19 августа 2022 года в муниципальном образовании Абдулинский городской округ будет проходить гражданско-патриотический благотворительный марафон #Своих не бросаем в поддержку военнослужащих,

12 апреля, в администрации Абдулинского городского округа подготовили к отправке уже третью объёмную партию гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Как и в предыдущих отправленных гуманитарных грузах, здесь, аккуратно упакованные в коробки с патриотической символикой поддержки специальной военной операции на Украине - продукты питания долгих

Помним, скорбим

В Матвеевский район пришла трагическая весть: при проведении Вооруженными Силами Российской Федерации специальной операции на территории Украины погиб наш земляк Сергей Мастеров. Указом Президента

По данным на 14 марта, в ходе специальной операции на Украине погибли 13 уроженцев Оренбургской области.

По данным на 14 марта, в ходе специальной операции на Украине погибли 13 уроженцев Оренбургской области. Об этом нам сообщили в областном правительстве. Четверо из них служили в Тоцком гарнизоне, а

Обращение подписали ректоры ведущих вузов страны. В их числе — и.о. ректора ОГУ Сергей Мирошников, который является председателем Совета ректоров Оренбуржья.

— Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным было принято непростое решение – проведение специальной военной операции на Украине с целью демилитаризации и денацификации этого государства.