21 сентября, в зале заседаний администрации городского округа состоялся пленум районного Совета ветеранов.




В работе пленума приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместитель главы администрации по социальной политике Светлана Ивасюк, главный врач Абдулинской межрайонной больницы Аскар Амантаев, начальник Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Верина.

Первым вопросом, рассмотренном на заседании, стала ситуация с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией. А она продолжает ухудшаться чуть ли не с каждым днём. Только ковидом с начала сентября в городском округе заболели более 100 человек. И хотя болезнь в основном протекает в лёгкой форме, для пожилых людей с сопутствующими заболеваниями она, как правило, заканчивается госпитализацией.

В этой связи ветеранам рекомендовали вовремя привиться от гриппа и COVID-19, а также носить медицинские маски при нахождении в общественных местах. Именно там сегодня происходит основная доля заражений и передачи инфекции, а уже потом вирус распространяется в семейных очагах и коллективах. Также следует уделить внимание тщательной дезинфекции рук.

В свою очередь ветераны попросили главного врача больницы навести должный порядок в организации приëма больных во взрослой поликлинике. По их словам, там далеко не всегда соблюдаются время и очерëдность приëма, также имеются проблемы в отношении медперсонала к посетителям, есть определëнные трудности с записью на приëм к узким специалистам и т.д.

Глава муниципального образования Денис Павлов подробно рассказал присутствующим о проектах, которые уже реализованы или продолжают реализовываться на территории городского округа, ответил на все интересующие ветеранов вопросы, касающиеся не только данной темы.

Также до ветеранов была доведена полная информация обо всех культурных, праздничных и иных мероприятиях по случаю предстоящего Дня пожилого человека. Это - выставки, концерты, просмотр кинофильмов и т.д. Торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику, пройдёт 30 сентября в РДК «Юбилейный». По традиции, все пенсионеры получат возможность бесплатно помыться в городской бане.

Участники пленума утвердили план работы по подготовке к 80-летию победы в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, а также рассмотрели важные вопросы, касающиеся увековечения памяти заслуженных земляков.






22 сентябрь 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В последнее время ситуация с заболеваемостью COVID-19 в городском округе заметно стабилизировалась, но расслабляться пока рано.

Об этом шла речь на очередном заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа. Его

Количество заболевших COVID-19 на территории Абдулинского городского округа продолжает стремительно расти

Эта тревожная тенденция была озвучена на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провела заместитель начальника

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 на территории Абдулинского городского округа находится под контролем, но продолжает ухудшаться

Об этом шла речь на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Его провела заместитель начальника штаба – заместитель главы

Торжественная церемония награждения педагогических работников муниципального образования

После августовского совещания в зале заседаний администрации городского округа состоялась торжественная церемония награждения педагогических работников муниципального образования   Почётные грамоты и

Глава муниципального образования Денис Павлов произвёл кадровые назначения и перестановки в администрации городского округа:

  Глава муниципального образования Денис Павлов произвёл кадровые назначения и перестановки в администрации городского округа:   1. Александр Владимирович Архирейский, до этого временно исполнявший