Два серьёзных пожара произошли в городе Абдулино на минувшей неделе




Два серьёзных пожара произошли в городе Абдулино на минувшей неделе

➡Во вторник, 10 января 2023 года, на пульт связи 47 ПСЧ г.Абдулино поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме, гараже с легковым автомобилем на ул.Советская и в одноквартирном жилом доме на ул.Симбирская.

🚒На место вызова незамедлительно были направлены необходимые силы и средства пожарно-спасательных подразделений.

❌В результате пожара на ул.Советская огнём уничтожено потолочное перекрытие, кровля, домашнее имущество, повреждены стены жилого дома, уничтожено потолочное перекрытие, повреждены стены и кровля гаража, легковой автомобиль «KIA Rio»; в доме на ул.Симбирская огнём повреждены стены, кровля и потолочное перекрытие, домашнее имущество.

⚡В результате пожара были травмированы 2 человека. Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

➡В воскресенье, 15 января 2023 года, на пульт связи 47 ПСЧ г.Абдулино поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме на ул.Коммунистическая. Огнём повреждены стены, потолочное перекрытие, кровля жилого дома, домашнее имущество. Причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования.

‼Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономарёвскому и Матвеевскому районам напоминает об обязательном выполнении правил безопасности при эксплуатации электрооборудования:

🔹Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют повреждённую изоляцию.

🔹Нельзя пользоваться самодельными электронагревательными приборами и предохранителями («жучками») - они должны быть только заводского изготовления. Самыми надёжными являются автоматические предохранители, которые всегда можно купить в любом хозяйственном магазине.

🔹В случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки, прибора или розетки немедленно выключите прибор и зажмите контакты или же замените вилку или розетку.

🔹Не применяйте слаботочные (радиотелефонные) провода для включения в сеть электроприборов: они не выдерживают большой нагрузки - и происходит загорание.

🔹Никогда, даже на короткое время, не оставляйте без присмотра включённые в сеть электроприборы любого назначения.

🔹Не доверяйте посторонним людям работу по прокладке электропроводки и не делайте её сами – эта работа должна проводиться только специалистом-электромонтëром.

📍Постоянно нужно следить за исправностью электропроводки. Для подводки проводов к жилым домам и хозяйственным постройкам нельзя применять оголённые (без изоляции) или плоские провода.

📍Запрещается оставлять оголённые концы или места соединений. Они должны надёжно изолироваться изоляционной лентой. Соединения электропроводов должны быть надёжными.

📍Нельзя прибивать электрические провода к сгораемым конструкциям без прокладки асбестового картона шириной 3-4 см.

📍В местах прохождения проводов через деревянные стены, перегородки и перекрытия они должны быть заключены в дополнительную изоляцию (резиновую или эбонитовую трубки).

📍Электрические светильники должны устанавливаться не ближе 50-ти см от любых сгораемых материалов.



17 январь 2023 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Ночью, 1 января 2023 года, в 00 часов 50 минут, на пульт связи 47-ПСЧ г.Абдулино поступило сообщение о пожаре в бане на ул.Авиационная. На место вызова незамедлительно были высланы силы и средства

В Абдулинском городском округе ночью на пожаре погиб человек.

Согласно информации ГУ МЧС России по Оренбургской области, 08.06.2022 г., в 02:29, поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: п.Черёмушки, ул.Народная. Огнём были уничтожены кровля.

26.08.2021 г., в 14 часов 44 минуты, в 47-ПСЧ г. Абдулино поступило сообщение о пожаре в надворных постройках по ул. Нагорная в селе Степановка-1

На место пожара выезжал 1 расчёт 47-ПСЧ, МПК с. Новоякупово, МПК с. Новый Тирис. Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём. В результате пожара повреждены стены бани,

За прошедшие сутки на территории Абдулинского городского округа зарегистрировано 3 пожара

- 15.04.2021 года, в 13 часов 38 минут, в 47-ПСЧ г. Абдулино поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Новоякупово. Предварительной причиной пожара явился недостаток конструкции и изготовления

В Абдулино в результате возгорания дома погиб человек

Возгорание дома произошло на улице Советской город Абдулино. В результате возгорания огнем на 60 квадратных метрах повержены стены, вещи потолочное перекрытие и кровля жилого дома. В ходе тушения