В территориальных отделах городского округа продолжают проходить собрания граждан




Сегодня, в первый день весны, очередная такая ежегодная встреча с жителями состоялась в селе Нижний Курмей. В состав Нижнекурмейского территориального отдела входят также село Алфёровка и посёлок Даниловка.

С отчётом о проделанной за год работе перед сельчанами выступил начальник теротдела Пётр Ермолаев. Об основных итогах в жизни городского округа, дальнейших планах и перспективах развития жителям рассказал глава муниципального образования Денис Павлов.

В ходе открытого диалога были обсуждены все актуальные моменты, даны ответы на вопросы. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они взяты на контроль. Хотя вопросов было немного. Это может говорить о том, что проблемы решаются, жизнь здесь не стоит на месте.

За прошедший период в территориальном отделе сделано немало. Проведена газификация клуба в селе Нижний Курмей, выполнен капитальный ремонт в фельдшерско-акушерском пункте, где теперь созданы комфортные условия для оказания первичной медицинской помощи.

Также жители обеспечены мобильной связью и высокоскоростным Интернетом. В рамках инициативного проекта в селе обновили уличное освещение. Установленные светодиодные светильники позволили наполовину сократить затраты на него. В этом году проведут ремонт дорог. Благодаря неравнодушным людям на въезде в село установят стелу.

Будет также проведена замена окон и дверей в сельском клубе на сумму 300 тыс. рублей за счёт средств депутатского фонда депутата Законодательного собрания Оренбургской области Ильдуса Давлятова. В ближайшей перспективе - замена кровли на здании.

Руководители администрации городского округа и различных служб, присутствовавшие на собрании, довели до жителей информацию о проводимой работе, ответили на поступившие от них вопросы.

Как отметил глава муниципального образования Денис Павлов, здесь живут трудолюбивые и инициативные люди, душой и сердцем болеющие за судьбу малой родины, свято хранящие память о своих славных земляках, любовь к национальной культуре, своей истории и народным традициям.

Нижнекурмейцы принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, также они провели заготовку и отправку дров нашим бойцам. За все эти добрые и благие дела в их адрес были высказаны слова огромной благодарности и глубокой признательности.

Добрая инициатива здесь всегда находит отклик и понимание. На собрании начальник теротдела Пётр Ермолаев предложил заменить ограждение общественной территории в центре села. Жители его поддержали. Ведь это нужно всем. К примеру, прошлым летом на этом месте провели областной праздник чувашской культуры «Акатуй».

Всем жителям пожелали дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья, мира, счастья, добра и благополучия.

02 март 2023 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В пятницу, 8 апреля, ежегодное собрание граждан состоялось в селе Покровка.

Оно стало завершающим в ряду данных плановых мероприятий, традиционно проводимых в начале каждого года. Кроме Покровки, в состав Покровского территориального отдела также входят сёла Исайкино,

Согласно ранее утверждённому графику, сегодня состоялось очередное собрание граждан: на этот раз оно прошло в посёлке Первомайский.

В нём приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы администрации городского округа, другие руководители. Вначале собравшиеся почтили минутой молчания память

В районе села Алфёровка Абдулинского городского округа произошло возгорание торфяника

Сегодня, 4 ноября, на место происшествия оперативно выехали глава муниципального образования Денис Павлов, главный специалист по делам ГО и ЧС администрации городского округа Игорь Коновалов,

В территориальных отделах городского округа продолжаются собрания граждан

Мероприятие с участием главы муниципального образования Дениса Павлова состоялось в Покровском территориальном отделе. В ходе встречи с гражданами были обсуждены проблемные вопросы и перспективы

В Абдулинском городском округе начались традиционные ежегодные собрания жителей в сельских территориальных отделах

Первое такое мероприятие в наступившем году состоялось в п. Первомайский. В нём приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы администрации городского округа,