9 сентября, делегация Абдулинского городского округа приняла участие в областном фестивале чувашской культуры «Кер Сари»

Этот яркий и масштабный праздник прошёл в селе Михайловка Курманаевского района. В этот день на праздничной площади развернулись национальные подворья «Улица добрых соседей» с выставками традиционных народных ремёсел, декоративно-прикладного творчества, ярмарка, где гости могли приобрести сувениры.
Также все желающие могли принять участие в различных мастер-классах для детей и взрослых, продегустировать национальные блюда.



В общей сложности представители абдулинской делегации пополнили багаж своих достижений 13-ю дипломами особой значимости.



За участие в областном празднике дипломами также были отмечены творческие коллективы городского округа и их руководители.

12 сентябрь 2023 /
Комментарии
9 сентября, в селе Михайловка Курманаевского района состоится областной праздник чувашской культуры «Кер Сари»
В субботу, 9 сентября, в селе Михайловка Курманаевского района состоится областной праздник чувашской культуры «Кер Сари» Это - праздник урожая. Гостей мероприятия ждут традиционные национальные
В субботу, 6 августа, в городе Абдулино состоялись сразу несколько ярких и масштабных праздничных мероприятий, посвящённых Дню города и Дню железнодорожника🌞🌼🌷
По традиции они прошли в парке культуры и отдыха «Заречный». В этот день здесь также широко отмечали День физкультурника и праздник урожая «Гречишное зёрнышко». Всех жителей и гостей города со всеми
В минувшие выходные на территории национального парка «Бузулукский бор» прошёл первый областной культурно-этнографический фестиваль под названием «ФольклОрь».
На главной сцене выступили фольклорные и национальные творческие коллективы города Оренбурга, Абдулинского и Сорочинского городских округов, а также Бузулукского, Курманаевского, Красногвардейского,
Уважаемые жители и гости Абдулинского городского округа!
В субботу, 9 июля, в селе Нижний Курмей городского округа пройдёт областной праздник чувашской культуры «Акатуй». В программе праздника – выступления творческих коллективов Самарской области,
Осенняя ярмарка прошла в Абдулино!
Местом для её проведения была выбрана ул. Короткая, примыкающая к городскому рынку. С приветственным словом к участникам и посетителям ярмарки обратился глава муниципального образования Денис
Популярные новости
3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом
Есть вещи, которые невозможно представить без пары.
В сквере на ул.Красноармейская в городе Абдулино представители РДДМ провели экологическую акцию «Доверено Первым»
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
Полицейские Абдулино совместно с общественниками продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на борьбу с мошенничеством
В области идет второй день досрочного голосования для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Нагнулся за грибом, а поднял срок.
ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ КАРТИН ПИТЕРА БРЕЙГЕЛЯ СТАРШЕГО
Народный участковый-2023
9 сентября, делегация Абдулинского городского округа приняла участие в областном фестивале чувашской культуры «Кер Сари»
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ