16 апреля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание





На мероприятии с участием руководителей администрации городского округа, учреждений, предприятий и организаций, федеральных служб, начальников теротделов, представителей СМИ были обсуждены наиболее актуальные вопросы.

🔻В начале совещания глава отметил, что острая фаза весеннего паводка на территории округа миновала, в целом он прошёл спокойно. Уровень воды в реке Тирис в отдельные дни приближался к отметке в 4 метра, но серьёзных подтоплений домов, к счастью, всё же удалось избежать.

Тем не менее, противопаводковые мероприятия всё ещё проводятся. По обращениям жителей оказывается необходимая помощь в отводе талых вод с придомовых территорий, от хозпостроек, откачке грунтовых вод из погребов и подвалов.

Также глава сердечно поблагодарил абдулинцев за активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Оренбурга и Орска, пострадавших от небывалого наводнения. Она там сейчас очень нужна и была принята с большой теплотой и благодарностью.

🔻В период с 19 апреля по 19 мая в городском округе будет проходить месячник чистоты. А в пятницу, 19 апреля, пройдёт общегородской субботник. Принять участие в нём призывают коллективы предприятий, организаций, учреждений, а также всех жителей.

🔻Работники ООО «Абдулинское коммунальное предприятие» провели отсыпку опасных выбоин на городских дорогах асфальтовой крошкой. Мера эта временная. Если позволят погодные условия, то до майских праздников на территории города планируется провести ямочный ремонт.

🔻Также предприятие приступило к наведению порядка на бывшей городской свалке при помощи гусеничной техники. За прошедшую зиму несознательные граждане вываливали мусор рядом с проходящей дорогой, и он уже стал скапливаться на проезжей части.

🔻В этом году на территории города Абдулино будут обустроены 14 площадок для сбора крупногабаритного мусора (диванов, кресел, шкафов, другой мебели и т.д.). Его вывоз на специальной технике будет осуществлять региональный оператор - ООО «Природа».

🔻Текущий отопительный сезон в городском округе будет завершён 26 апреля. После чего работники МКП «Теплоэнергия» приступят к плановым работам по обслуживанию и ремонту отопительных котлов, теплотрасс, подготовке к следующему отопительному сезону.

🔻Также предприятие продолжает активно заниматься вопросами водоснабжения. На сегодняшний день имеется 10 значимых утечек воды. Большую их часть планируется устранить в этот четверг в ходе проведения плановых ремонтных работ и временного отключения подачи воды в восточной части города.

🔻Определился подрядчик по реализации масштабного проекта благоустройства парка культуры и отдыха «Заречный» - победителя Всероссийского конкурса. Им стало ООО «СК Интерстрой» из г.Оренбурга. Также будут продолжены работы по благоустройству на центральной аллее по ул.Коммунистическая.








17 апрель 2024 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ситуация с прохождением весеннего паводка на территории Оренбургской области продолжает оставаться очень серьёзной и напряжённой

Этой острой теме сегодня было посвящено очередное заседание региональной комиссии по ЧС. В режиме видеоконференцсвязи в ней приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, члены такой

5 февраля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На мероприятии с участием руководителей администрации городского округа, учреждений, предприятий и организаций, федеральных служб, начальников теротделов, представителей СМИ были обсуждены наиболее

10 января, глава муниципального образования Денис Павлов провёл первое в 2024 году расширенное аппаратное совещание

На мероприятии с участием руководителей администрации городского округа, учреждений, предприятий и организаций, федеральных служб, начальников теротделов, представителей СМИ были обсуждены наиболее

13 ноября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На мероприятии с участием руководителей администрации городского округа, учреждений, предприятий и организаций, начальников теротделов, представителей СМИ были обсуждены наиболее актуальные вопросы.

В администрации МО Абдулинский городской округ состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ)

В нём приняли участие руководители и представители всех оперативных служб, коммунальных и обслуживающих предприятий и организаций, начальники территориальных отделов городского округа. Провёл