Дороги!

Дороги!
На дорожный ремонт с благоустройством в Оренбурге в этом году выделили более 1,8 млрд рублей. Сейчас работы идут на 22 объектах, 90% из них завершат к новому учебному году. На днях во время рабочего визита в область федеральный министр транспорта Евгений Дитрих рассказал, что в ближайшее время Оренбуржье получит дополнительно на ремонт дорог порядка 600 млн рублей.

В результате к списку объектов добавятся Нежинское шоссе и дорога в районе п. Росстоши. Глава области Денис Паслер распорядился для ускорения работ подготовить проектно-сметную документацию на средства регионального бюджета, а ремонт начать незамедлительно после поступления федеральных средств и уложиться в теплое время года.

Отметим, что протяженность дорог регионального и межмуниципального значения в области составляет 12 315 км. За 5 лет по нацпроекту в нормативное состояние приведут почти 1200 км, и доля таких «нормативных» дорог в регионе возрастет с 24,5 до 34,1 %. На это выделят беспрецедентные 19,4 млрд рублей. Также сейчас идет подготовка актов приема-передачи автодороги "Оренбург-Орск" из регионального в федеральное подчинение, что сократит нагрузку на областной бюджет.
02 август 2019 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Подготовка к масштабным дорожным работам в 2021 году началась

Подготовка к масштабным дорожным работам в 2021 году началась в Оренбуржье. В области уже стартовал процесс выбора подрядчиков, чтобы они успели подготовиться к началу работ без промедления, как

Хорошие перспективы по ремонту дорог в городе Абдулино сохраняются и в 2023 году

В прошлом году на основной ремонт дорог на территории города всего было потрачено более 21-го млн рублей (в эту сумму входят областная субсидия и дотация). Ещё около 2-х млн рублей на ямочный ремонт

До конца 2027 года в нормативное состояние приведут более 50% региональных автомобильных дорог Оренбуржья

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписали меморандум о реализации пятилетней программы развития дорожной сети Оренбуржья

Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов страны по реализации в 2020 году нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Такую оценку дали в правительстве России. Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что в нашей области полностью выполнили все запланированные на прошедший год показатели.  

Новую инфекционную больницу в Оренбурге построят до конца 2021 года. Об этом заявил губернатор Денис Паслер. Современное медучреждение будет рассчитано на 186 коек с возможностью оперативного увеличения их числа до 379.

Больницу оснастят компьютерным томографом, эндоскопическим оборудованием, аппаратами УЗИ и другой необходимой медтехникой. Общая стоимость реализации проекта составляет 2,7 млрд рублей. Большую часть