НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!







В администрации городского округа ежедневно проводятся заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на нашей территории. 
На основании указа губернатора Оренбургской области и постановления администрации МО Абдулинский городской округ с 28 марта по 5 апреля включительно на территории муниципального образования прекращается работа развлекательных и досуговых учреждений, предприятий общепита, бытового обслуживания, магазинов (кроме предлагающих продукты питания и средства бытовой химии) и т. д.
К сожалению, не все выполнили данное требование. Так, в ходе рейда, проведённого 28 марта по 19-ти объектам в городе Абдулино, было выявлено 3 нарушения. Продолжали свою работу парикмахерская, цветочный магазин и заведение общепита. В отношении нарушителей составлены протоколы. Их ждёт административный штраф.
На оперативном учёте находятся граждане, прибывшие из стран, где выявлены случаи коронавируса. На данный момент таковыми являются 16 человек. Ни у кого из них опасное заболевание не выявлено, один был снят с карантина. Тем не менее, все находящиеся на оперативном учёте граждане 14 дней должны провести дома и не выходить на улицу. Но и тут было выявлено одно нарушение режима самоизоляции, за которое на виновное лицо наложен административный штраф.
В ходе рейда, проведённого 29 марта, выявлено 2 случая работы торговых точек по реализации пива в розлив, что недопустимо. Составлены акты о нарушении, дела будут переданы в суд.
Во время выступления на заседании штаба и в своём видеообращении к жителям муниципального образования ВРИО главы МО Абдулинский городской округ Александр АРХИРЕЙСКИЙ акцентировал внимание на том, что наша безопасность, прежде всего, зависит от нас самих. Даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. Каждый из нас должен чувствовать персональную ответственность за происходящее. На все вопросы ответ должен быть один: В ТЕЧЕНИЕ ЭТОЙ НЕДЕЛИ НАХОДИТЬСЯ ДОМА, В РЕЖИМЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ. У нас есть шанс остановить коронавирусную инфекцию, и тогда мы сохраним жизни наших близких. Всем нужно усвоить одну простую истину: мы спасём друг друга, если будем находиться отдельно друг от друга.
Со своей стороны администрация городского округа и оперативный штаб делают всё возможное для того, чтобы не допустить завоза к нам и распространения коронавирусной инфекции. Так, в адрес руководства Куйбышевской железной дороги направлено письмо о необходимости усилить контроль в отношении пассажиров, прибывающих на наш железнодорожный вокзал из других городов и регионов.
Для пожилых людей, у кого нет родственников, а также всех тех, кто по состоянию здоровья не имеет возможности сходить в магазин за продуктами питания или в аптеку за лекарствами, организована работа волонтёров. Всем, кто нуждается в такой помощи, достаточно обратиться к координатору, позвонив по номеру 8 932 849 01 06. 
31 март 2020 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ДЕНИС ПАСЛЕР ВЫСКАЗАЛСЯ О БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕКОТОРЫХ ОРЕНБУРГСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

«К сожалению, не все оренбургские предприниматели готовы быть ответственными и соблюдать требования Указа о мерах по противодействию распространению коронавируса. Салоны красоты, точки продажи

Указ об объявлении в России нерабочих дней

Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». 25 марта 2020 года  19:00 Текст Указа: В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на

В ОРЕНБУРЖЬЕ ЛАБОРАТОРНО ПОДТВЕРЖДЕН ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

«Уважаемые оренбуржцы! Сегодня в Оренбургской области лабораторно подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевший из Бузулука путешествовал по странам Европы, вернулся

ГЛАВУ ИЗБЕРУТ В МАЕ

12 марта состоялось заседание Совета депутатов МО Абдулинский городской округ, на котором были приняты решения о назначении конкурса по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования

В честь дня города на территории муниципального образования Абдулинский городской округ с 15.07.2019 по 26.07.2019 пройдет конкурс на звания «Дом образцового порядка 2019», «Образцовая территория 2019» и «Лучшая дворовая территория 2019».

В честь дня города на территории муниципального образования Абдулинский городской округ с 15.07.2019 по 26.07.2019 пройдет конкурс на звания «Дом образцового порядка 2019», «Образцовая территория