Приём заявлений на детские выплаты заканчивается 30 сентября








Отделение Пенсионного фонда России по Оренбургской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» органы ПФР осуществляют ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей на каждого ребёнка до трёх лет с апреля по июнь 2020 года и единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми от 3-х до 16-ти лет (рождённым с 11.05.2004 г. по 30.09.2017 г.).
 
На сегодняшний день выплаты получили 396 тысяч детей – это поддержка 280 тысяч семей Оренбуржья на сумму более 8,3 млрд рублей.
 
Семьи, которые еще не подали заявления на выплаты, могут обратиться за мерами поддержки по 30 сентября 2020 года включительно.
 
Подать заявление на выплаты можно в личном кабинете на Едином портале госуслуг, в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ по предварительной записи. Опекуны и попечители должны подать заявление лично в клиентской службе ПФР или МФЦ.
 
В заявлении, помимо данных заявителя и ребёнка, необходимо указать реквизиты кредитной организации и номер счёта заявителя, на который будет произведено зачисление. Выплата не может осуществляться на счёт другого лица. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.
 
Родители, обратившиеся за выплатами в сентябре, получат сразу все полагающиеся выплаты, ПФР произведёт их одним платежом.
 
Рекомендуем родителям и опекунам не откладывать оформление заявления на последний день и в ближайшее время получить полагающиеся выплаты.
 
Отметим, что речь идёт только о гражданах, ранее не заявивших о своём праве на указанные меры поддержки. Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться дополнительно не нужно.
 
Обращаем внимание, что право на получение единовременной выплаты 10 000 рублей имеют также семьи, в которых 3 года детям исполняется в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года.
 
Подробную информацию можно получить, позвонив по единому телефону колл-центра ПФР 8 800 600 01 62.
15 сентябрь 2020 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Правительство РФ приняло решение в сентябре к пособию по безработице выплатить по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка

Правительство РФ приняло решение в сентябре к пособию по безработице выплатить по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка   Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

РОССИЙСКИМ МЕДИКАМ, БОРЮЩИМСЯ С COVID, УВЕЛИЧИЛИ ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ

Медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, пенсионный стаж будут начислять особым образом. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА «Новости». «Один день помощи больным в

ОБРАЩАЙТЕСЬ, ВАМ ПОМОГУТ!

В Абдулинском городском округе 200 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) входят в категорию пострадавших от ситуации с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Из них лишь 128 имеют

Впервые в истории Оренбуржья бюджет области превысил 100 млрд рублей.

Оренбургские законодатели прогнозируют, что объем расходов в 2020 году составит 106,2 млрд рублей, а доходная часть ожидается в размере 102,3 млрд. В процессе работы над документом депутаты отправили

В Оренбургской области проиндексировали пособия: как они изменились?

В Оренбургской области проиндексировали пособия: как они изменились? Пособия на детей С 1 января 2019 года в регионе повысили размер ежемесячной выплаты в связи с рождением и усыновлением первого