Владельцев часто пугает оставлять животных на несколько часов для процедуры которая длится 5минут



Владельцев часто пугает оставлять животных на несколько часов для процедуры которая длится 5минут, но это то самое время в течении которого возможно развитие неожиданных реакций связанных с анестезией.
Ещё перед анестезией мы проводим оценку анестезиологических рисков, на этом этапе решается какие анест. методы будут применяться.
Во время наркоза проводится постоянный мониторинг основных параметров жизнедеятельности для контроля глубины наркоза, боли, а так же развития возможных неожиданных реакций связанных с индивидуальными особенностями конкретного пациента.
Все параметры оцениваются до самого пробуждения, после чего питомец ещё несколько часов находится под наблюдением врача.
При отсутствии нарушений в сердечно сосудистой, дыхательной, нервной системах, владелец получает сообщение о том, что питомца можно забирать.

По итогу - бОльшая часть времени нахождения питомца в клинике уходит на контроль состояния организма в период действия анестезиологических препаратов, этот контроль нужен в первую очередь для самого питомца, поэтому плановая хирургия проводится с утра.
Не стоит переживать, что питомец на пол дня остаётся в клинике, все это время питомец находится под присмотром и в случае развития неожиданных сценариев получит необходимую помощь сразу.



27 март 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

2.1 Содержание собак, кошек при условии соблюдения ветеринарно-санитарных, санитарно-гигиенических правил в городском округе допускается: - в квартирах, занятых одной семьей; - в коммунальных

Сигналы весны на спутниках связи

Космические спутники связи первыми чувствуют приближение весны. Земля, сделав оборот вокруг Солнца, поворачивается к светилу северным полушарием. В такое время наступает весенняя солнечная

Ветеринарная клиника Добрые Руки г. Абдулино

Спокойное введение в наркоз, постоянный мониторинг, поддержка сна, обезболивание, коррекция сопутствующих нарушений, плавное пробуждение. Каждый раз как прыжок с парашютом и каждое пробуждение как

Мероприятия по отлову

В текущем году на территории муниципального образования специализированной организацией в рамках договора №7-д от 20.05.2020 г. проводились мероприятия по отлову, содержанию, кастрации

Расчистить от снега и наледи дороги и крыши система «Инцидент-менеджмент» помогает как в крупных городах, так и в небольших селах Оренбуржья.

В частности, жители села Октябрьское пожаловались в соцсетях на нерасчищенный переулок Пушкинский. Специалисты передали информацию в районную администрацию. Через несколько часов переулок был