14 февраля состоялось 18-е внеочередное заседание Совета депутатов городского округа.




В его работе также приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы администрации городского округа. Данное заседание провёл заместитель председателя Совета депутатов Геннадий Иванов.

Всего в повестке дня заседания было 6 вопросов. Четыре из них касались установления расходных обязательств муниципального образования.

В частности, по реализации инициативных проектов в 6-ти сельских населённых пунктах: Нижний Курмей и Старые Шалты (устройство уличного освещения), Покровка и Артемьевка (ремонт автомобильной дороги), Абдрахманово (ремонт Дома народного творчества), Емантаево (ремонт водопровода). Во всех этих случаях требуется софинансирование из местного бюджета (до 5% от стоимости проекта).

Также на заседании были утверждены расходные обязательства по капитальному ремонту районной публичной библиотеки им. А. Герцена (в рамках реализации национального проекта «Культура» по созданию на её базе модельной библиотеки) и ремонту клуба в селе Новоякупово.

Кроме того, депутаты утвердили расходные обязательства муниципального образования на межевание невостребованных земельных долей. Данный вопрос тоже очень важный, потому что земля должна работать. А чтобы это произошло, нужно её оформить в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ещё одним вопросом стало утверждение отчёта о результатах приватизации муниципального имущества за 2021 год. Следует сказать, что план по ней выполнен практически на 100%, что получило положительную оценку со стороны депутатов. Во-первых, не использовавшиеся до этого объекты обрели хозяев, а значит, будут функционировать и приносить пользу. Во-вторых, это дополнительные доходы в местный бюджет.

Глава муниципального образования Денис Павлов поблагодарил депутатов за оперативное рассмотрение важных вопросов повестки дня и принятие по ним положительных решений. Дело в том, что сроки подписания соглашений по указанным выше проектам неожиданно были значительно сдвинуты назад, по этой причине и потребовалось проведение внеочередного заседания представительного органа.




15 февраль 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В последний рабочий день уходящего 2021 года состоялось 16-е внеочередное заседание Совета депутатов городского округа.

В повестке дня внеочередного заседания значилось 6 вопросов, один в процессе был снят с рассмотрения. Основные из них касались установления расходного обязательства муниципального образования и

Во вторник, 21 декабря, состоялось 15-е заседание Совета депутатов муниципального образования Абдулинский городской округ.

В повестке дня стояло 10 вопросов. Пожалуй, самый важный из них касался утверждения бюджета городского округа на 2022 год. Параметры его таковы. Прогнозируемый общий объём доходов – 889 млн 506 тыс.

28 октября, состоялось 14-е заседание Совета депутатов муниципального образования Абдулинский городской округ

В нём принял участие глава муниципального образования Денис Павлов. В повестке дня было 11 вопросов. Первый касался передачи муниципального имущества - здания бюро судебно-медицинской экспертизы

На территории МО Абдулинский городской округ успешно реализуются проекты по инициативному бюджетированию (инициативные проекты)

Это проекты, в выборе которых непосредственное участие принимает население, проживающее в том или ином населённом пункте. В 2020 году на территории городского округа было реализовано 3 таких проекта:

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИЗБРАН!

Сегодня, 25.08.2020 г., состоялось внеочередное заседание Совета депутатов МО Абдулинский городской округ   На нём присутствовали 11 из 14-ти народных избранников. В повестке дня внеочередного (55-го