31 марта, в селе Абдрахманово состоялось ежегодное собрание граждан.




В собрании приняли участие 42 жителя сёл Абдрахманово и Николькино. С отчётом о работе за прошлый год перед собравшимися выступила начальник Абдрахмановского территориального отдела Танзиля Кадырова. Она же поделилась планами на ближайший период и на перспективу. И тут ей, действительно, было что сказать.

В частности, подрядчик уже приступил к ремонту Дома народного творчества в селе Абдрахманово в рамках инициативного бюджетирования. Стоимость проекта – более 1 млн 700 тыс. рублей. Из них 240 тыс. нужно было собрать на месте. Чтобы снизить финансовую нагрузку на жителей, на помощь пришли местные фермеры. Так, Радик Исаев перечислил 100 тыс. рублей, не остались в стороне и другие сельхозпроизводители.

Они же активно и постоянно участвуют в жизни теротдела, зимой оперативно оказывают помощь в очистке дорог от снега, за что им были выражены слова огромной благодарности.

Также в этом году в селе Абдрахманово будет возведён новый фельдшерско-акушерский пункт, где жители смогут получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Сельчане активно занимаются личным подсобным хозяйством, организована закупка молока на дому, расчёты за него производятся вовремя. Планомерно в сёлах идёт замена мощных ламп уличного освещения на энергосберегающие светильники.

В дальнейших планах начальника Абдрахмановского территориального отдела Танзили Кадыровой и всех жителей – обустройство детской площадки, оборудование скважины для снабжения ФАПа водой, ремонт водопроводных сетей (смета уже готова), газификация очагов культуры в обоих населённых пунктах, благоустройство родника между сёлами Абдрахманово и Николькино и т.д.

На собрании также выступили первый заместитель главы администрации городского округа по оперативному управлению Александр Архирейский и председатель Совета депутатов, руководитель ООО «Абдулинское коммунальное предприятие» Владимир Шилов. Они рассказали о текущей ситуации в городском округе, о проектах, которые будут реализованы в этом году, ответили на вопросы жителей. Разговор шёл в спокойной, деловой и доброжелательной обстановке.

Как отметили выступавшие, такое тесное взаимодействие между начальником теротдела, жителями и сельхозпроизводителями нужно ещё поискать. А потому можно быть абсолютно уверенными в том, что всё, что ими задумано, будет претворено в жизнь. Вся необходимая помощь им в этом непременно будет оказана.



01 апрель 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

14 февраля состоялось 18-е внеочередное заседание Совета депутатов городского округа.

В его работе также приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы администрации городского округа. Данное заседание провёл заместитель председателя Совета депутатов

8 февраля, глава муниципального образования Денис Павлов побывал с рабочей поездкой в селе Абдрахманово.

Вместе с подрядчиком по разработке проектно-сметной документации и жителями на встрече в сельском Доме народного творчества были обсуждены объёмы и сроки предстоящих работ по его ремонту, выслушаны

В минувшем году на территории Абдулинского городского округа были успешно реализованы 3 проекта в рамках инициативного бюджетирования

В частности, благодаря активности и инициативе местных жителей в 2020 году удалось провести благоустройство места захоронения в селе Николькино. Общая стоимость данного инициативного проекта

Филиал ПАО МРСК Волги «Россети Волга» - "Оренбургэнерго" Северное производственное отделение информирует Вас о том, что:

11.05.2021г. с 09-00 ч до 17-00ч будут проводиться ремонтные работы на ТП-4 Ст-2. На время производства работ будет отключено питание потребителей: - в с. Николькино : мех.ток, мельница 11.05.2021г.

В Абдулинском городском округе начались традиционные ежегодные собрания жителей в сельских территориальных отделах

Первое такое мероприятие в наступившем году состоялось в п. Первомайский. В нём приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы администрации городского округа,