Актуальные вопросы жизнедеятельности городского округа были обсуждены сегодня на очередном расширенном аппаратном совещании.




👥Совещание в зале заседаний администрации провёл глава муниципального образования Денис Павлов. Вот его самые основные моменты.

📍Реализация стартовавшего недавно масштабного проекта благоустройства в центре города идёт согласно плану. На настоящий момент выполнено примерно 6 процентов от общего объёма. Также в начале июня должны стартовать работы по реконструкции тепловых сетей от котельной на улице Коммунистическая.

📍С начала года проведена замена 155-ти ламп уличного освещения. Работа в данном направлении планомерно продолжается. В ближайшее время должен начаться монтаж уличного освещения по периметру физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в парке культуры и отдыха "Заречный". Строительство самого объекта близится к логическому завершению.

📍Водоснабжение осуществляется в штатном режиме, без перебоев. На настоящий момент имеется 5 незначительных утечек, которые работники МУП "АбдулиноКоммунСервис" планируют устранить в рабочем порядке.

📍В МКП "Теплоэнергия" сегодня всё готово к проведению капитальных и текущих ремонтов теплового хозяйства. Однако все силы и средства в ближайшее время будут направлены на демонтаж тепловых колодцев на месте обустройства сквера Александра Невского в центральной части города напротив храма.

📍На территории города начата отсыпка наиболее проблемных участков дорог. В частности, такие работы выполнялись на улицах Рабочая и 8 Марта, на отдельных съездах с улиц в переулки. В основном для этих целей использовался строительный мусор (битый кирпич, штукатурка и т.д) от бывшего ДК "Молодёжный", частично - асфальтовый срез.

📍В ближайшее время, как только позволят погодные условия, должна начаться отсыпка дорог в новом микрорайоне посёлка Венера. Сюда планируется вывезти весь строительный мусор, оставшийся от бывшей школы №5.

📍Идут работы и в сельских населённых пунктах. Инициативный проект по ремонту Дома народного творчества в селе Абдрахманово полностью завершён. Активно продолжается капитальный ремонт клуба в селе Новоякупово. Его планируется завершить раньше срока.

📍Также был начат ремонт водопроводных сетей в селе Камыш-Садак в рамках программы модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Здесь выполнено уже более 65-ти процентов от запланированных работ.

📍Ведётся работа по подготовке необходимой документации на газификацию сразу нескольких социальных объектов (сельских клубов и школ), что позволит добиться значительной экономии на отоплении, которое сегодня там электрическое.






31 май 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

11 мая, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.

В начале совещания глава поблагодарил организаторов, все службы и организации за качественную подготовку, обеспечение безопасности и проведение всех праздничных мероприятий, посвящённых Первомаю и

В парке культуры и отдыха «Заречный» специалисты приступили к сборке и монтажу доставленного сюда накануне хоккейного корта

На месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа глава муниципального образования Денис Павлов провёл сегодня выездное совещание с участием руководителей и специалистов

27 сентября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На него были приглашены руководители предприятий, организаций, оперативных служб, начальники территориальных отделов. Как всегда, в ходе совещания были рассмотрены и обсуждены самые актуальные

Важный этап в деле строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в городе Абдулино уже позади

В парке культуры и отдыха "Заречный" подрядчик в лице Абдулинского дорожного управления ГУП "Оренбургремдорстрой" завершил работы по асфальтированию верхнего и нижнего оснований для обустройства на

7 сентября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На него были приглашены руководители городских предприятий и организаций, а также начальники сельских территориальных отделов. На совещании были рассмотрены и обсуждены важные вопросы, касающиеся