В Оренбуржье за 5 недель заболеваемость коронавирусом выросла в 6 раз.




В Оренбуржье за 5 недель заболеваемость коронавирусом выросла в 6 раз.

🗣Об этом сообщила глава регионального минздрава Татьяна Савинова.

✳Среди заболевших выросла и доля детей. Также зарегистрирован случай групповой заболеваемости в детском лагере «Дубки». У 7-ми детей выявили ковид, он протекает бессимптомно.

✳Наибольшее количество заболевших – на востоке области. Выше среднеобластного показателя в 3 раза - в Ясном. В 2 раза – Акбулак, Новотроицк, Домбаровка. Самые низкие показатели на западе области.
24 август 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В Оренбуржье от укуса клещей в текущем году пострадали уже более 2,5 тысячи человек.

В Оренбургской области из-за присасывания клещей в медицинские учреждения обратились 2502 жителя. Среди пострадавших - 950 детей. Клещи нападали на людей во всех территориях Оренбургской области.

В Оренбуржье за сутки скончались семь пациентов ковид-центров

Федеральный штаб по борьбе с коронавирусом обнародовал данные статистики на 13 марта 2022 года. В Оренбургской области лабораторно подтверждены 832 новых случая заболевания. Показатель заболеваемости

Темпы заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области по сравнению с пиковыми значениями снизились почти в 4 раза

Так, за последние сутки выявлено 105 заболевших оренбуржцев. Для сравнения: в октябре 2021 года за сутки выявляли более 400 случаев. Всего же с начала пандемии в области заразились 108 445 человек.

30 сентября, в администрации городского округа состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Его провёл начальник штаба – глава муниципального образования Денис Павлов. В работе заседания также принял участие министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской

Ученики школ Оренбурга на две неделе переходят на «удаленку»

Глава минздрава области Татьяна Савинова сообщила о переходе с 22 сентября на удаленное обучение учеников 5-10 классов  школ областного центра. Не исключено, что подобные меры  могут быть введены и в