ВЛАДИМИР ПУТИН НАЗВАЛ ВОПРОС ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ОРЕНБУРЖЬЕ «ОДНИМ ИЗ ПРОБЛЕМНЫХ»


Владимир Путин обратил внимание Дениса Паслера на заработную плату в регионе, назвав вопрос «одним из проблемных». Об этом сегодня стало известно от врио губернатора области на встрече с руководителями профсоюзов области.



Вопрос зарплат в регионе один из самых важных. Как отметил на встрече с главой региона Председатель Федерации профсоюзов Ярослав Чирков, средняя официальная заплата по области больше тридцати тысяч, но это лишь общий показатель. На деле почти половина работников получают зарплату двадцать тысяч.

Денис Паслер отметил рост безработицы. Около семисот официально трудоустроенных оренбуржцев работают в режиме сокращённого дня. Ещё более семнадцати тысяч не имеют работы вовсе. На одно рабочее место в среднем сейчас претендуют два человека.

Тяжёлая ситуация с работой на востоке области. В списке проблемных: «ОРМЕТО-ЮУМЗ», Светлинский ферроникелевый завод, Орское карьероуправление, «Оренбургуголь», Орское трамвайное управление, «Синтезспирт». Работники «ОРМЕТО-ЮУМЗ» готовятся выйти на официальный митинг. По информации местного профсоюза, без зарплат тяжело приходится многим сотрудникам, особенно многодетным. Денис Паслер поблагодарил работников и профсоюз завода за терпение. Также, он отметил, что вопрос машиностроительного завода у него в числе главных, и в ближайшее время он проведёт ряд встреч с теми, кто может помочь. А затем, имея на руках варианты выхода из кризиса, он готов встретиться и с работниками «ОРМЕТО-ЮУМЗ».
«Этот вопрос у меня на повестке. Такое предприятие у нас в области не одно. Спасибо всем, кто принимает решения и находится в постоянном диалоге с людьми», - сказал на встрече врио губернатора области Денис Паслер.
28 март 2019 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Еще больше отдыха: Владимир Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путевки

Еще больше отдыха: Владимир Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путевки в детский лагерь и продлить программу туристического кэшбэка до конца года Кстати, в Оренбуржье в 2021 году

Сегодня на заседании правительства губернатор Оренбургской области Денис Паслер по видеосвязи обсудил с руководством Первомайского района исполнение поручения по повышению зарплаты в одном из хозяйств.

17 марта губернатор поручил главе района проработать с СПК Мирошников вопрос повышения заработной платы. Денис Паслер назвал эту ситуацию недопустимой. С 1 апреля в штатное расписание СПК будут

Последний день 2020 года 31 декабря в Оренбуржье станет нерабочим

На своей ежегодной пресс-конференции глава Оренбургской области Денис Паслер объявил 31 декабря выходным днём.   — 31декабря в Оренбуржье будет выходным днём, — заявил Паслер, отвечая на

ИНАУГУРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕНИСА ПАСЛЕРА СОСТОИТСЯ 18 СЕНТЯБРЯ

ИНАУГУРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕНИСА ПАСЛЕРА СОСТОИТСЯ 18 СЕНТЯБРЯ Церемония вступления в должность избранного губернатора Оренбургской области Дениса Паслера пройдет в Оренбурге в

УЧАСТКИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ И КАТАСТРОФА ЖИВОТНОВОДСТВА: В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕГИОНА ОБСУДИЛИ ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ

Ключевой вопрос на повестке заседания правительства области — выделение бесплатных земель многодетным семьям под застройку. В Оренбуржье эта программа действует восьмой год, но по сути — не работает.