27 февраля, ежегодное собрание граждан состоялось в селе Новоякупово




В состав Новоякуповского территориального отдела также входят сёла Новый Тирис, Степановка-1, Зерикла, Радовка, посёлок Красная Нива. С отчётом о работе за минувший 2023 год выступил его начальник Амир Кашапов.

В своём докладе первый заместитель главы администрации Абдулинского городского округа по оперативному управлению Александр Архирейский рассказал о реализованных проектах, а также о планах на этот год.

Основной вопрос, который жители Новоякупово затронули на собрании, касался состояния моста в селе. Достроить капитальный новый законных способов нет. Выход из положения видится в возведении хозспособом насыпной переправы.

Ещё одна больная тема - состояние ФАПа в селе Новый Тирис. С вопросом о возможности установки там нового модульного медпункта администрация обратится в министерство здравоохранения Оренбургской области.

Также на собрании поднимались вопросы о необходимости освещения в центре села Новоякупово, борьбы с бродячими собаками, ремонта межпоселковых дорог, качества телефонной связи и Интернета. На них даны соответствующие ответы и разъяснения.

Готова документация по проекту ремонта водопроводных сетей с установкой башни Рожновского в селе Новоякупово, но его пришлось отложить ввиду приостановки финансирования по федеральной программе.

В 2023 году в рамках инициативных проектов проводились работы в сфере водоснабжения в селе Зерикла и ремонту дороги в селе Новый Тирис. В 2024 году указанные работы в этих населённых пунктах будут продолжены.

Приобретена ещё одна детская площадка, которую в этом году смонтируют на территории школы в Новоякупово. Есть потребность в спортивном объекте, например, в хоккейном корте.

Автобусное сообщение между городом Абдулино и селом Новоякупово осуществляется регулярно в штатном режиме, с понедельника по пятницу.

Также в сельском Доме культуры в этот день состоялся благотворительный концерт. Тут же прошёл сбор средств в поддержку земляков - участников специальной военной операции.

Жителям сёл и сельхозпроизводителям были выражены слова глубокой благодарности и признательности за активное участие в поддержке бойцов СВО и членов их семей.



28 февраль 2024 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

16 февраля, очередное ежегодное собрание граждан прошло в селе Покровка

В состав Покровского территориального отдела также входят сёла Исайкино, Тирис-Усманово, деревни Артамоновка и Васькино. С отчётом о работе за 2023 год выступила начальник теротдела Разиля

13 февраля, в селе Старые Шалты состоялось ежегодное собрание граждан

Помимо данного населённого пункта, в состав Старошалтинского территориального отдела также входит село Баклановка. Сначала был заслушан отчёт о работе за 2023 год начальника теротдела Эдуарда

В пятницу, 8 апреля, ежегодное собрание граждан состоялось в селе Покровка.

Оно стало завершающим в ряду данных плановых мероприятий, традиционно проводимых в начале каждого года. Кроме Покровки, в состав Покровского территориального отдела также входят сёла Исайкино,

31 марта, в селе Абдрахманово состоялось ежегодное собрание граждан.

В собрании приняли участие 42 жителя сёл Абдрахманово и Николькино. С отчётом о работе за прошлый год перед собравшимися выступила начальник Абдрахмановского территориального отдела Танзиля Кадырова.

По расходованию средств на реализацию региональных проектов Оренбуржье занимает седьмое место в России и первое место в ПФО

По расходованию средств на реализацию региональных проектов Оренбуржье занимает седьмое место в России и первое место в ПФО   Эти данные были озвучены на совещании регионального проектного комитета,