ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБДУЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2020 №343-П





О введении ограничительных мероприятий (карантина)
на территории города Абдулино Абдулинского городского округа
Оренбургской области
 
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 №112-ук «О мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV», руководствуясь Уставом муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области, согласно предписанию главного государственного санитарного врача по г. Абдулино, Абдулинскому, Матвеевскому и Пономаревскому районам Оренбургской области от 19.04.2020 года «О введении ограничительных мероприятий (карантина)»
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. Ввести на территории города Абдулино Абдулинского городского округа Оренбургской области (далее - город Абдулино) режим ограничительных мероприятий (карантин) на период с 19.04.2020 года по 03.05.2020 года.
 
2. Установить режим изоляции по месту жительства (временного проживания) граждан, проживающих в муниципальном образовании Абдулинский городской округ Оренбургской области (далее – округ).
 
3. Обязать граждан, находящихся на территории округа:
3.1. Соблюдать масочный режим, не покидать без экстренной необходимости место жительства (пребывания).
3.2. Вызывать бригаду скорой медицинской помощи при появлении первых признаков респираторного заболевания.
 
4. На период действия ограничительных мероприятий (карантина):
4.1. Запретить:
4.1.1. Въезд и выезд из города Абдулино всех видов автомобильного транспорта, следование пешим ходом.
Указанное ограничение не распространяется на въезд (выезд) из указанной в пункте 1 территории спецслужб и служб, обеспечивающих помощь и бесперебойное жизнеобеспечение граждан, организаций, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения населения города Абдулино.
Отдельно обеспечить возможность въезда (выезда) гражданам, имеющим медицинские показания.
4.1.2. Проведение на территории города Абдулино досуговых, культовых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.
4.1.3. Посещение обучающимися образовательных организаций среднего профессионального образования, а также образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительного образования, и обязать указанные организации организовать реализацию образовательных программ с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
4.1.4. Посещение детьми образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за исключением муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, на базе которых организована деятельность дежурных групп.
4.1.5. Посещение гражданами объектов (территорий), находящихся в собственности религиозных организаций, а равно используемых ими на ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений, земельных участков, предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).
4.1.6. Деятельность медицинских организаций всех форм собственно-сти, за исключением деятельности медицинских организаций по оказанию экстренной (неотложной) медицинской помощи с соблюдением всех установленных рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.
4.1.7. Прием государственными медицинскими организациями плановых пациентов.
4.1.8. Работу на территории города Абдулино организаций, за исключением организаций, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения населения города Абдулино.
4.1.9. Прекратить деятельность объектов розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, ветеринарных аптек, а также объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости), в том числе ярма-рки.
4.1.10. Реализацию напитков на розлив в предприятиях розничной торговли и общественного питания.
4.1.11. Деятельность организаций, предоставляющих услуги (за исключением организаций, оказывающих ритуальные и ветеринарные).
4.2. Обеспечить:
4.2.1. Соблюдение жителями города Абдулино условий самоизоляции, требований о получении в целях перемещения по городу Абдулино специальных пропусков, а также организацию социального или волонтерского обслуживания граждан из групп риска в целях обеспечения их продуктами питания и медикаментами.
4.2.2. Соблюдение всеми работающими организациями мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в том числе обязательное использование лицами, осуществляющими социальное обслуживание граждан из групп риска, средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и обработку рук кожными антисептиками.
4.2.3. Соблюдение организациями торговли, продолжающими осуществлять свою деятельность, обязательных мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции: усиление дезинфекционного режима, уделив особое внимание обработке торгового оборудования, в том числе используемого покупателями (тележек, корзинок); проведение влажной уборки не реже чем раз в 2 часа; упорядочения потоков граждан в торговом зале и в зоне обслуживания клиентов, в том числе путем нанесения соответствующей разметки и разграничения потоков посетителей в целях соблюдения социальной дистанции не менее 2 метров; осуществление работниками организаций торговли своей деятельности только с использованием средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).
4.2.4. Проведение широкой разъяснительной работы с населением о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в том числе необходимости соблюдения режима самоизоляции всеми доступными способами.
 
5. Поручить администрации муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области организовать:
5.1. Проведение дезинфекционных мероприятий на территории округа с применением зарегистрированных в установленном порядке и допущенных к применению в Российской Федерации дезинфицирующих средств в соответствии с инструкциями силами специализированных организаций, включая заключительную дезинфекцию в очагах, предприятиях торговли, аптеках, банка, почтовых отделениях и других объектах, посещаемых населением.
5.2. Выдачу и учет специальных пропусков на право передвижения (перемещения) на территории города Абдулино, въезда и выезда из города Абдулино:
5.2.1. Работникам организаций, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения населения города Абдулино.
5.2.2. Гражданам, имеющим необходимость покинуть место проживания (пребывания) в случаях, не предусмотренных указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 №112-ук «О мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV» и носящих неотложный характер.
 
6. Рекомендовать:
6.1. МО МВД России «Абдулинский», АОВО ФФГКУ УВО ВНГ РФ по Оренбургской области, 47 пожарной части ГУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области», Абдулинскому дорожному управлению ГУП «Оренбургремдорстрой» организовать установку ограждений и круглосуточные посты на автомобильных дорогах общего пользования, пересекающих границы города Абдулино, установив ограничительный пропускной режим.
6.2. ГБУЗ «Городская больница» города Абдулино, Северному территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области принять меры по обязательному и незамедлительному обследованию круга контактных лиц граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-2019.
6.3. МО МВД России «Абдулинский», АОВО ФФГКУ УВО ВНГ РФ по Оренбургской области:
6.3.1. Обеспечить правопорядок на территории муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области, с целью выявления граждан и хозяйствующих субъектов, нарушающих карантин.
6.3.2. При необходимости к нарушителям принимать меры административного воздействия.
6.3.3. Утвердить карту патрулирования территории города Абдулино.
 
7. Установить, что специальные пропуска, выданные гражданам на право передвижения (перемещения) на территории города Абдулино аннулируются и считаются недействительными с 19 апреля 2020 года.
 
8. Разработать план по организации выполнения ограничительных (карантинных), профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий с целью устранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области.
 
9. Поручить исполнение плана муниципальному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
 
10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
11. Постановление вступает в силу с 19.04.2020 года и подлежит официальному обнародованию.
 
Врио главы
муниципального образования А.В.Архирейский
19 апрель 2020 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители Абдулинского городского округа! В связи со сложившейся ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории города Абдулино вводятся строгие

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО АБДУЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.04.2020 №309-П

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО АБДУЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.04.2020 №309-П   «О ЗАКРЫТИИ КЛАДБИЩ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ»   На основании статьи 16 Федерального закона от

НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!

В администрации городского округа ежедневно проводятся заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на нашей территории.  На основании указа

Указ об объявлении в России нерабочих дней

Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». 25 марта 2020 года  19:00 Текст Указа: В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на

В честь дня города на территории муниципального образования Абдулинский городской округ с 15.07.2019 по 26.07.2019 пройдет конкурс на звания «Дом образцового порядка 2019», «Образцовая территория 2019» и «Лучшая дворовая территория 2019».

В честь дня города на территории муниципального образования Абдулинский городской округ с 15.07.2019 по 26.07.2019 пройдет конкурс на звания «Дом образцового порядка 2019», «Образцовая территория