ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ В АБДУЛИНО НА 02.05.2020

 









За прошедшие двое суток количество случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в городе увеличилось на 3.
Таким образом, по состоянию на сегодняшний вечер, 02.05.2020 г., в Абдулино зарегистрировано 26 официально подтверждённых случаев. 
Чтобы избежать возможных кривотолков насчёт якобы искажения информации, следует сразу отметить, что на момент записи сегодняшнего видеообращения ВРИО главы МО Абдулинский городской округ Александра Архирейского их, действительно, было 25. Ещё об одном, 26-ом случае, стало известно несколько позже.
Все эти 3 новых случая выявлены в семейных очагах. Так, в одной из городских семей сначала заболел супруг, который пытался лечиться самостоятельно. К сожалению, это ни к чему хорошему не привело, и его состояние продолжало ухудшаться. После обращения за медпомощью у него была выявлена коронавирусная инфекция. Сразу же была протестирована его супруга: результат - тоже положительный.
В другой семье риск инфицирования был высоким и ожидаемым: у двоих взрослых проведённый ранее тест на коронавирус оказался положительным, теперь он подтвердился и у ребёнка. Всё это говорит о том, что меры предосторожности следует строго соблюдать не только при нахождении вне дома, но и внутри самого жилого помещения.
В целом ситуация остаётся относительно стабильной и находится под контролем. В связи с этим было принято решение: режим карантина после 02.05.2020 г. не продлевать. То есть, с завтрашнего дня, 03.05.2020 г., город будет открыт для въезда и выезда из него.
Что касается пригородных поездов и поездов дальнего следования, то в настоящее время в соответствующих ведомствах решаются все организационные вопросы, связанные со снятием карантина в городе Абдулино. По мере их решения железнодорожное сообщение должно быть возобновлено в прежнем режиме, в том числе и продажа билетов. Произойти это может не сразу, а, возможно, в течение нескольких дней.
Разумеется, что после снятия карантина режим самоизоляции будет продолжать действовать. Все прибывающие из других регионов также будут обязаны проходить анкетирование, тестирование на коронавирус и уходить на строгую 14-дневную самоизоляцию.
Чтобы не допустить роста случаев заражения и распространения новой коронавирусной инфекции, а также избежать необходимости повторного введения карантина,, просим всех граждан не расслабляться, а, наоборот, усилить меры предосторожности. Следует помнить о том, что здоровье и жизнь каждого зависят лишь от нас самих!
Администрация МО Абдулинский городской округ
02 май 2020 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ В ГОРОДЕ

  За прошедшие сутки число выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Абдулино увеличилось незначительно. Этот диагноз был подтверждён лишь у одного жителя города. Таким образом,

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ В ГОРОДЕ АБДУЛИНО

По состоянию на сегодняшнее утро, 22.04.2020 г., в городе Абдулино зарегистрировано 12 официально подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). К имевшимися до этого

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители Абдулинского городского округа! В связи со сложившейся ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории города Абдулино вводятся строгие

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО АБДУЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.04.2020 №309-П

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО АБДУЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.04.2020 №309-П   «О ЗАКРЫТИИ КЛАДБИЩ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ»   На основании статьи 16 Федерального закона от

НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!

В администрации городского округа ежедневно проводятся заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на нашей территории.  На основании указа