Губернатор Денис Паслер внёс сегодня, 07.12.2020 г., поправки в действующий Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)»



Режим самоизоляции на дому по месту проживания для оренбуржцев старше 65-ти лет продлён до 11 января. Также по 11 января 2021 года продлевается режим работы объектов общественного питания: оказание ими услуг для посетителей возможно не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 23:00.
 
В список приоритетов для перевода сотрудников на дистанционную форму работы, кроме работников старше 65-ти лет, включены также беременные женщины и матери детей в возрасте до трёх лет.
 
Разрешено проведение мероприятий в зрительных залах муниципальных культурно-досуговых учреждений (при условии соблюдения рекомендаций санитарно-эпидемиологического законодательства и заполняемости не более 50-ти процентов от их вместимости) и собраний, если законодательством не предусмотрено их проведение в заочной форме.
 
Возобновляется с 8 декабря очная работа учреждений дополнительного образования. Здесь обязательным условием по-прежнему является соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства: входной фильтр, контроль наличия у работников средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), ежедневная дезинфекция помещений и т.д. При этом сохраняется возможность с учётом эпидемиологической обстановки, в случае необходимости, вернуться к использованию дистанционных образовательных технологий.
 
Кроме того, специалистам профильного министерства поручено проработать вопрос и до 10 декабря представить областному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции предложения по возобновлению с 1 января 2021 года смен отдыха и досуга детей в профильных организациях.
 
Документ подписан сегодня и вступает в силу с момента подписания.
08 декабрь 2020 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Губернатор Денис Паслер продлил режим повышенной готовности в Оренбуржье по 7 декабря 2020 года

В понедельник, 23 ноября, были внесены очередные изменения в Указ Губернатора «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)».    Для

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

Режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65-ти лет продлён на период с 27 октября по 9 ноября включительно. Необходимо обеспечить соблюдение режима самоизоляции на дому по месту проживания или

Денис Паслер рекомендует работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим

Губернатор Оренбургской области рекомендовал работодателям перевести сотрудников на дистанционные режим. Особое внимание следует уделить работникам 65 лет и старше, для которых в регионе снова введен

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

В связи с изменением эпидемиологической обстановки возвращается режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65-ти лет в период с 29 сентября по 12 октября. Исключение составляют руководители

Губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ о мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ о мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)   Вузы и ссузы региона с 1 сентября 2020