Предоставление многодетным семьям земельных участков – одна из форм государственной поддержки.




Согласно Закону Оренбургской области от 22 сентября 2011 года №413/90-V-ОЗ «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющих трёх и более детей» граждане, являющиеся членами многодетной семьи, имеют право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность.
 
Предмет настоящего Закона составляют правоотношения по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Оренбургской области в целях бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей.
 
Решением Совета депутатов муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области от 24.12.2019 №330 «Об утверждении положения «О порядке бесплатного предоставления на территории муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей», утверждено положение о порядке бесплатного предоставления на территории муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей.
 
По вопросам о порядке бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, обращаться в администрацию муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области, кабинет №132, телефон 83535524002.
28 апрель 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

На сегодняшний день на территории Оренбургской области проживает 367 многодетных семей

На сегодняшний день на территории Оренбургской области проживает 367 многодетных семей, воспитывающих 6 и более детей. Восемь таких семей проживает на территории Абдулинского городского округа.

Уважаемые жители Абдулинского городского округа!

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильём-молодых, семей в Оренбургской области», в соответствии с пунктом 7 правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство)

На третьем заседании Совета депутатов МО Абдулинский городской округ второго созыва было рассмотрено 10 вопросов

Так, народные избранники своим решением утвердили председателей постоянных депутатских комиссий, структуру администрации городского округа, положение о порядке сноса объектов недвижимого

Приём заявлений на детские выплаты заканчивается 30 сентября

Отделение Пенсионного фонда России по Оренбургской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной

УЧАСТКИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ И КАТАСТРОФА ЖИВОТНОВОДСТВА: В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕГИОНА ОБСУДИЛИ ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ

Ключевой вопрос на повестке заседания правительства области — выделение бесплатных земель многодетным семьям под застройку. В Оренбуржье эта программа действует восьмой год, но по сути — не работает.