Федеральные эксперты оценили работу Дениса Паслера по поддержке бизнеса и созданию новых рабочих мест.




Денис Паслер определил основные задачи сотрудничества с бизнес-сообществом в 2021 году. Кратко рассказываем вам о том, как власти намерены поддержать местных производителей: 
 
✅ В Оренбургской области субсидируют до 80% затрат предприятий лёгкой промышленности на продвижение продукции через электронные торговые площадки. Также власти намерены поддержать бизнес, который занимается региональным промыслом — пуховязанием.
 
✅ Показатель безработицы в регионе удалось снизить почти втрое по сравнению с пиковыми значениями 2020 года. Проблему частично решили за счёт субсидий для работодателей при трудоустройстве через службу занятости. Также в регионе активно реализуется федеральный проект «Содействие занятости». Всего в области планируют дополнительно трудоустроить не менее 50 тыс. человек.
 
✅ Директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Сёмин и профессор кафедры экономической и финансовой стратегии МГУ Ирина Новикова высоко оценили меры поддержки, озвученные Денисом Паслером.
 
По мнению экспертов, предоставление налоговых льгот и создание реальных условий для развития бизнеса – это наиболее эффективные меры и для решения проблемы безработицы, и для обеспечения достойной зарплатой работников.
 
#Оренбуржье #ОренбургскаяОбласть #ДенисПаслер 
20 май 2021 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Губернатор Денис Паслер сегодня работает на востоке области. Он начал день с совещания с руководителями 14 промышленных предприятий, работающих в этой территории.

- Прошлый год был непростым для экономики региона, и промышленный сектор не исключение. Как только эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась, мы сделали все, чтобы максимально быстро

В Оренбуржье проведут экономическую перепись малого бизнеса Исследованием займется Росстат

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам министра экономического развития Дениса

Губернатор Денис Паслер провёл очередное заседание Правительства Оренбургской области

В рамках обсуждения мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях новой коронавирусной инфекции на нём рассматривался вопрос об изменениях налогового законодательства. 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня работал в Ташлинском районе.

Глава региона проверил, как идет строительство тепличного комплекса в районном центре. В комплексе на 385 теплиц будет создано 100 новых рабочих мест.   На ташлинском молокозаводе Губернатор обсудил

НА АСФАЛЬТ ДАДУТ ПОЧТИ 100 МИЛЛИАРДОВ

Практически все субъекты Российской Федерации, в том числе и Оренбургская область, получат субсидии из федеральной казны на строительство и модернизацию автомобильных дорог. Общий объём межбюджетных