17 октября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.





На совещании были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности городского округа. Вот его основные моменты.

📍Отопительный сезон в муниципальном образовании проходит в штатном режиме. Работают все имеющиеся котельные. По отдельным обращениям населения по поводу возникающих проблем с отоплением руководством МКП «Теплоэнергия» осуществляется оперативное реагирование.

📍Работниками ООО «Абдулинское коммунальное предприятие» по договору с администрацией городского округа завершена масштабная работа по вывозу веток, ботвы и прочего мусора от контейнерных площадок. Тем не менее, к сожалению, это «добро» вновь там начинает появляться в немалых количествах. В этой связи горожан убедительно просят вывозить такие отходы на свалку или складывать в пакеты и помещать их в контейнеры для сбора ТКО.

📍Продолжается работа по планомерной замене вышедших из строя уличных светильников. На сегодняшний день в администрации имеется 35 таких заявок от населения. Необходимые для этого светильники закуплены, работы по их замене будут проведены в ближайшее время.

📍На следующий год в городском округе запланирована реализация 12-ти проектов по программе модернизации объектов ЖКХ на общую сумму в 78 млн рублей. Восемь из них на сумму 58 млн рублей уже прошли госэкспертизу. В основном они касаются ремонта и модернизации объектов водоснабжения как на территории города, так и в сельских населённых пунктах.

📍Также на 2023 год имеется 9 инициативных проектов с участием населения сельских территорий. Речь в данном случае идёт об отсыпке дорог, устройстве уличного освещения, благоустройстве памятника воинам Великой Отечественной войны, ремонте объектов водоснабжения, установке детской площадки и т.д.

📍Близится к концу реализация последнего этапа благоустройства сквера на ул.Красноармейская в городе Абдулино. Здесь завершаются оставшиеся работы и идут последние приготовления к торжественной сдаче нового объекта. Если не возникнет каких-либо непредвиденных обстоятельств, то это радостное для горожан и гостей города событие случится уже 27 октября.

📍А чуть ранее, 22 октября, в городе Абдулино произойдёт ещё одно знаменательное событие - торжественное открытие Соборной мечети на ул.Почтовая. Ожидается участие в мероприятии Верховного муфтия России Талгата Таджуддина, руководителей соседних республик, других высоких и почётных гостей, лиц, принимавших активное участие в строительстве новой мечети.






18 октябрь 2022 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В г.Абдулино начат вывоз ботвы, веток и прочего мусора от контейнерных площадок.

Ввиду отказа регионального оператора в лице ООО «Природа» вывозить подобные отходы администрации городского округа пришлось взять решение данной проблемы на себя. Для этого выделены значительные

25 апреля, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.

На нём были заслушаны доклады по самым актуальным вопросам жизнедеятельности городского округа. Вот его основные моменты. На территории муниципального образования продолжается месячник чистоты,

В администрации городского округа глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное аппаратное совещание.

На нём были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся функционирования объектов жизнедеятельности муниципального образования, затронуты и рассмотрены проблемные моменты. По отдельным направлениям на

18 октября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На данном совещании, как всегда, были рассмотрены и обсуждены самые насущные вопросы жизнедеятельности городского округа.   Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся непростой. Хотя, по

27 сентября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На него были приглашены руководители предприятий, организаций, оперативных служб, начальники территориальных отделов. Как всегда, в ходе совещания были рассмотрены и обсуждены самые актуальные