Актуальные вопросы жизнедеятельности городского округа обсудили сегодня на расширенном аппаратном совещании




В мероприятии приняли участие руководители администрации городского округа, а также её подведомственных учреждений, городских предприятий и организаций, депутаты, представители СМИ. Совещание провёл глава муниципального образования Денис Павлов.

🔹Отопительный сезон в городском округе проходит в штатном режиме. Возникающие отдельные вопросы оперативно решаются. В сфере водоснабжения больших проблем тоже нет. Так, сегодня была устранена очередная утечка воды на ул.Юбилейная в п.Венера. Каких-либо неудобств, связанных с ремонтными работами, потребители, видимо, даже не почувствовали.

🔹Наиболее серьёзно дела обстоят с расчисткой дорог от снега. И если в городе основные улиц расчищены, нужно завершить работы в переулках, на тротуарах и на автобусных остановках, то в целом ряде сёл с этим ещё проблема. Подвоз детей в школы оттуда пока приостановлен. Для расчистки требуется тяжёлая техника, обычная с таким плотным снегом уже не справляется.

🔹Было особо отмечено, что за один день расчистить всё невозможно. Тем более, когда идёт сильный снег или метель. Техника выходит на расчистку дорог лишь после того, как погода более или менее успокоится. Ибо нет смысла выполнять работу, если через полчаса всё снова заметёт. Техника работает практически в круглосуточном режиме. Через пару дней вопросы с расчисткой снега надеются полностью решить.

🔹Продолжается работа с проектно-сметной документацией, по вхождению в госэкспертизу по значимым проектам в сферах благоустройства, модернизации объектов ЖКХ, а также заключению договоров с подрядчиками (в частности, по отлову безнадзорных животных).

🔹Ситуация с пожарами в целом пока остаётся спокойной. В последние две недели сотрудники муниципальной пожарной охраны (кстати, наше муниципальное образование - единственное в области, где она есть) на тушение огня не выезжали. Были лишь выезды для оказания помощи попавшим в снежный плен водителям.

🔹С 1 по 29 февраля в территориальных отделах округа будут проходить ежегодные собрания граждан. Также в рамках данных мероприятий планируется проведение благотворительных концертов со сбором средства в поддержку участников специальной военной операции.

🔹И, наконец, о полученных новых низкопольных автобусах «GAZelle CITY». Водители за всеми из них закреплены, техника подготовлена к работе. На 24 января назначен техосмотр, а на 3 февраля - регистрация в ГИБДД. Лишь после этих процедур (возможно, уже в понедельник, 5 февраля) автобусы смогут выйти на городские маршруты.











23 январь 2024 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

10 января, глава муниципального образования Денис Павлов провёл первое в 2024 году расширенное аппаратное совещание

На мероприятии с участием руководителей администрации городского округа, учреждений, предприятий и организаций, федеральных служб, начальников теротделов, представителей СМИ были обсуждены наиболее

13 ноября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание

На мероприятии с участием руководителей администрации городского округа, учреждений, предприятий и организаций, начальников теротделов, представителей СМИ были обсуждены наиболее актуальные вопросы.

Актуальные вопросы жизнедеятельности городского округа обсудили сегодня на прошедшем в администрации очередном расширенном аппаратном совещании

В мероприятии приняли участие руководители администрации городского округа, а также её подведомственных организаций, депутаты, представители СМИ. Совещание провёл глава муниципального образования

17 октября, глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное расширенное аппаратное совещание.

На совещании были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности городского округа. Вот его основные моменты. Отопительный сезон в муниципальном образовании проходит в штатном режиме.

В администрации городского округа глава муниципального образования Денис Павлов провёл очередное аппаратное совещание.

На нём были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся функционирования объектов жизнедеятельности муниципального образования, затронуты и рассмотрены проблемные моменты. По отдельным направлениям на