В посёлке Искра сегодня состоялось первое в округе по графику 2024 года собрание граждан




✅Кроме этого населённого пункта, в состав Искринского территориального отдела входят посёлки Венера, Чемизла, Черёмушки, деревни Яковлевка, Аркаевка и село Новотроевка.

🎙Перед началом собрания состоялся благотворительный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей РДК «Юбилейный». Прошёл сбор средств в поддержку участников специальной военной операции.

С отчётом о деятельности за 2023 год перед сельчанами выступила начальник Искринского территориального отдела Светлана Ростова. Она рассказала о том, что удалось сделать, что запланировано, ответила на вопросы из зала.

С докладом о деятельности органа местного самоуправления за прошедший период выступил заместитель главы администрации - руководитель аппарата Алик Галимов. Он подробно остановился на проектах, реализованных в городском округе, на предстоящих планах, ответил на вопросы.

Также участники собрания получили необходимые ответы и разъяснения, касающиеся медицинского обслуживания, ремонта дорог, отлова бродячих собак, чрезмерной распашки земель и т.д.

👉Что касается самого теротдела, то здесь жизнь точно не стоит на месте. Так, в минувшем году по инициативному проекту удалось протянуть новый водопровод в посёлке Искра на одной из его улиц. А в этом году его проложат ещё на одной.

В посёлке Венера, где в 2023 году появилась новая игровая площадка, в рамках инициативного проекта проведут ремонт одной из дорог.

Также удалось исполнить то, о чём просили жители на собрании в прошлом году: подведён долгожданный газопровод к посёлкам Черёмушки и Чемизла. Осталось газифицировать дома.

🛣И, наконец, масштабный проект 2024 года - полная реконструкция участка дороги от федеральной трассы «Казань-Оренбург» до дороги «Абдулино-Бугуруслан» вдоль посёлка Венера.

Следует также отметить, что в Искринском теротделе налажено хорошее взаимодействие с сельхозпроизводителями, работающими на этой земле. Благодаря этому удаётся эффективно решать многие важные вопросы, в том числе касающиеся инициативных проектов. 




02 февраль 2024 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

22 марта, в селе Камыш-Садак состоялось ежегодное собрание граждан

В состав Камышсадакского территориального отдела также входят село Авдеевка и деревня Савельевка. С подробным докладом об итогах работы за 2022 год перед сельчанами выступил начальник

В территориальных отделах Абдулинского городского округа продолжают проходить традиционные ежегодные собрания граждан

Сегодня очередное такое мероприятие состоялось в селе Емантаево. В состав Емантаевского территориального отдела в настоящее время также входят деревни Верхний Курмей, Гавриловка и село Егорьевка. Во

Общественники Абдулинского городского округа плодотворно поработали сообща

В администрации округа состоялось совместное заседание Общественной палаты муниципального образования, Общественно-политического совета и Совета старейшин. На нём обсудили самые актуальные

В Абдулинском городском округе побывала представительная парламентская делегация Государственного Совета Республики Татарстан.

Её встречали на границе Оренбургской области и Республики Татарстан с хлебом-солью и всеми полагающимися атрибутами гостеприимства. Затем в РДК "Юбилейный" состоялось пленарное заседание на тему

В Абдулинском городском округе начались традиционные ежегодные собрания жителей в сельских территориальных отделах

Первое такое мероприятие в наступившем году состоялось в п. Первомайский. В нём приняли участие глава муниципального образования Денис Павлов, заместители главы администрации городского округа,