20 февраля, в селе Камыш-Садак состоялось ежегодное собрание граждан






В состав Камышсадакского территориального отдела в настоящее время также входят село Авдеевка и деревня Савельевка.

📝С отчётом об итогах работы за 2023 год перед жителями выступил начальник теротдела Василий Нефёдов. Об итогах деятельности администрации городского округа, реализованных и планируемых к реализации важных проектах рассказал глава муниципального образования Денис Павлов.

В собрании граждан также приняли участие руководители администрации городского округа, предприятий и организаций, депутаты.

Поступившие вопросы, в частности, касались недостаточной медпомощи в селе Авдеевка, необходимости в отсыпке подъездных путей, беспорядочного применения аграриями пестицидов (от этого массово гибнут пчёлы), странного подхода одной из фирм к вопросу профилактики «мышиной лихорадки».

✅На большую часть вопросов жители тут же получили все необходимые ответы и разъяснения, по отдельным из них ответы им будут даны после дополнительного изучения и проверки.

Следует отметить, что в теротделе постоянно что-то делается. Так, ранее был проведён ремонт водопроводных сетей в сёлах Авдеевка и Камыш-Садак. Также готова документация на продолжение работ в этой сфере, но, к сожалению, финансирование из федерального бюджета по данному направлению приостановлено.

В рамках инициативного проекта в текущем году будет проведён ремонт дороги в селе Авдеевка. Также завершат начатое осенью прошлого года масштабное благоустройство территории и обелиска участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в селе Камыш-Садак. Здесь высадят 150 деревьев, обустроят зелёные газоны.

В планах 2025 года - второй этап благоустройства этого памятного места с установкой гранитных плит с именами участников войны - жителей всех населённых пунктов теротдела, в том числе тех, которых уже нет на карте. На настоящий момент установлены имена и фамилии более 400 человек. Половина из них погибли на полях сражений.

Планомерно ремонтируются дороги, мосты. Здесь начальник теротдела очень умело и настойчиво взаимодействует с сельхозпроизводителями и руководством нефтяных компаний, работающих на этой земле. Не возникает больших вопросов и по расчистке дорог от снега в зимнее время года.

Решаются вопросы уличного освещения (в этом году планируется все лампы старого образца заменить на светодиодные светильники), проведена большая работа по земельным участкам, все они находятся в работе.

Своими силами планируют провести ремонт водопровода на самых проблемных участках, а также водонапорных башен Рожновского.

Глава округа Денис Павлов поблагодарил начальника теротдела Василия Нефёдова и жителей за активную работу по всем важным направлениям, пожелал дальнейших успехов.

🏅Также он вручил участнику афганской войны Михаилу Дурову памятную юбилейную медаль, выпущенную к 35-летней годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.



21 февраль 2024 /
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В территориальных отделах Абдулинского городского округа продолжают проходить традиционные ежегодные собрания граждан

В среду, 14 февраля, очередное такое мероприятие состоялось в селе Емантаево. Также в состав Емантаевского территориального отдела в настоящее время входят деревни Верхний Курмей, Гавриловка и село

13 февраля, в селе Старые Шалты состоялось ежегодное собрание граждан

Помимо данного населённого пункта, в состав Старошалтинского территориального отдела также входит село Баклановка. Сначала был заслушан отчёт о работе за 2023 год начальника теротдела Эдуарда

22 марта, в селе Камыш-Садак состоялось ежегодное собрание граждан

В состав Камышсадакского территориального отдела также входят село Авдеевка и деревня Савельевка. С подробным докладом об итогах работы за 2022 год перед сельчанами выступил начальник

В территориальных отделах Абдулинского городского округа продолжают проходить традиционные ежегодные собрания граждан

Сегодня очередное такое мероприятие состоялось в селе Емантаево. В состав Емантаевского территориального отдела в настоящее время также входят деревни Верхний Курмей, Гавриловка и село Егорьевка. Во

В территориальных отделах городского округа продолжают проходить собрания граждан

Сегодня, в первый день весны, очередная такая ежегодная встреча с жителями состоялась в селе Нижний Курмей. В состав Нижнекурмейского территориального отдела входят также село Алфёровка и посёлок